Новый асфальт, разметка, клумбы и плитка на Арбате – что изменилось во Владивостоке за выходные

во Владивостоке продолжается санитарный двухмесячник, объявленный главой города Виталием Веркеенко

За минувшие выходные город стал еще чище и красивее. Мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) успели уложить на нескольких улицах новый асфальт, сделать новую клумбу, привести в порядок прогулочную зону на Арбате и дорогу к поселкам на острове Русский.

Владивостокский Арбат (так многие называют улицу Адмирала Фокина) вновь радует глаз: специалисты СГТ починили здесь облицовочную плитку на фасадах клумб и бордюров, восстановили пешеходную зону и привели в порядок клумбы.

арбат 13.jpg

арбат 14.jpg

За минувшие выходные город украсили еще несколько клумб, в том числе под Мостом дружбы Тояма - Приморье в районе остановки «Гоголя». Вместо стихийной парковки там по поручению главы города установили ограждения и уложили новый почвенный слой под будущую зеленую зону.

Клумба на Некрасовской..jpeg

На городских дорогах появилась новая, яркая разметка – новые пешеходные переходы и осевые линии нанесли на улицах Набережной, Светланской, 1-й Морской, Батарейной, Пограничной, Западной и Партизанском проспекте.

разметка2.jpg

Новый асфальт в рамках аварийно-восстановительного ремонта уложили на Хабаровской и Тополиной аллее. Асфальтирование по поручению мэра ведется в ночное время, для того чтобы не создавать неудобств автомобилистам.

ремонт дорог 2.jpg

Каждый день с придорожных территорий убирался мусор и грязь, а городские поверхности очищались от незаконной рекламы. Согласитесь, без разноцветной «бахромы» город выглядит гораздо опрятнее.

уборка 30.jpg

Не забыли и про островные территории. На выходных дорожные рабочие СГТ провели отсыпку и грейдирование дороги на острове Русский, продолжали прочистку кюветов. По словам специалистов, грунтовка требует постоянного внимания, особенно после дождей, и за ее состоянием внимательно следят работники дорожно-эксплуатационного участка СГТ, работающего на острове.

русский2.jpg

Дороги Владивостока убирала спецтехника: поливомоечные машины работали на проспекте 100-летия Владивостока и Светланской, Некрасовской, Всеволода Сибирцева, Маковского и других улицах города. Тротуары, леера, дорожные знаки и остановочные павильоны моют вручную. Содержание города в чистоте – большой труд, и специалисты СГТ просят горожан бережно относиться к его результатам. 

уборка 245.jpg

Напомним, во Владивостоке продолжается санитарный двухмесячник, объявленный главой города Виталием Веркеенко. С каждым днем город становится все чище и красивее. Ежедневно на улицах города работает порядка 60 единиц спецтехники и более 200 сотрудников МБУ «Содержание городских территорий». Они убирают мусор, пыль и грязь с городских дорог, очищают леера, тротуары и остановочные пункты, решетки ливневой канализации, дорожные знаки и остановки, ведут замену и обслуживание дорожных знаков, уборку скверов и парков, высаживают цветы, деревья и кустарники и ухаживают за зелеными насаждениями.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус