28 земельных участков в районе бухты Патрокл станут муниципальными уже в июне

Оформить дороги в районе бухты Патрокл в муниципальную собственность поручил глава города Виталий Веркеенко

АО «ДОМ.РФ» положительно ответило на обращение главы Владивостока Виталия Веркеенко о передаче в муниципальную собственность земель в районе бухты Патрокл. 28 участков будут оформлены уже в июне, это позволит взять на баланс грунтовые дороги в новом микрорайоне города, сообщили профильные управления администрации Владивостока. 

Решение о безвозмездной передаче в собственность муниципального образования город Владивосток 28 земельных участков общей площадью 157,4 квадратных метра в районе бухты Патрокл было принято на заседании правления АО «ДОМ.РФ». Как сообщили в управлении муниципальной собственности администрации Владивостока, на сегодняшний день в адрес мэрии поступило уже 26 актов о передаче, процесс оформления будет завершен в июне. После перехода данных участков на баланс города грунтовые дороги в новом микрорайоне перейдут на содержание муниципалитета.

«В этом году сделаем подсыпку и грейдирование, чтобы улучшить проезжаемость дороги. После утверждения проектной документации и определения источников финансирования можно будет приступить к строительству дорожной сети в микрорайоне», – отметили в управлении дорог и благоустройства Владивостока.

Напомним, оформить дороги в районе бухты Патрокл в муниципальную собственность поручил глава города Виталий Веркеенко после личного приема граждан в феврале этого года, когда к нему обратились жители нового микрорайона.

«Большая часть проблем микрорайона «Патрокл» сложилась из-за банкротства застройщика, и далеко не все решения находятся в зоне ответственности администрации Владивостока, – отметил Виталий Веркеенко. – Однако мы не должны и не можем оставаться в стороне. Моя позиция такова: не дожидаясь решения судов, проявить максимальные усилия для привлечения соответствующих структур, чтобы совместно улучшить условия проживания в микрорайоне».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов