Надеюсь, в следующем году мы все пробежим марафон по мостам - глава Владивостока

В прямом эфире радио «Лемма» глава Владивостока Игорь Пушкарёв рассказал о личных впечатлениях от нового городского праздника — полумарафона «Мосты», в котором принял непосредственное участие.

1443483107_rokamakafon.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. «Полумарафонсостоялся. Состоялся впервые. Этот блинне вышел комом! Ведь задумайтесь надочень простым вопросом.Что получилосьу нас из задуманного? Все получилось.Теперь Владивосток наряду с Парижем иНью-Йорком, а также крупными городамиАзии проводит такие состязания», -подчеркнул мэр. Напомним, в преддверииДня тигра на территории кампусаДальневосточного федеральногоуниверситета прошел первый международныйполумарафон «Мосты Владивостока»,организованный клубом любителей бега«RunDNSRun».

Мероприятие направленона пропаганду здорового образа жизни,а бег – один из самых доступных идемократичных видов спорта. Забегаявперед, стоит отметить – о полезностибега свидетельствует простой факт:самая «возрастная» участница – 66 лет,самому-самому из числа мужчин ветеранов– 78. Так что хочешь – не хочешь, а поверишьв оздоровительную силу бега. В забегеприняли участие спортсмены из разныхгородов России, а также из КНР, РеспубликиКорея и США.

Все выгляделопразднично и красиво: всех порадовалофигурка тигренка, который символизировалгород Владивосток, и фигурка гуманоида– как символа DNS. Волонтеры раздавалижелающим воду, а веселый ведущий развлекалвсех на протяжении всего действа.Началосьмероприятие в 08.30 утра с приветственногослова главы города Владивостока ИгоряПушкарёва, который поздравил всех сновым спортивным праздником города.Приветствуя участников, ИгорьПушкарёв отметил: в этом годуполумарафон совпал с Днем тигра, поэтомуспортсмены побежали не по мостам города,а по кампусу ДВФУ. Однако в будущемслучится и обязательная пробежка помостам – нужно будет только состыковатьвсе так, чтобы было всем удобно: и темжителям, которые едут на автомобилях,и спортсменам, которые бегут.Сразупосле выступления главы города, дведевушки-инструктора из сети фитнес-заловWorld Class провели легкую разминку для всехжелающих. Все спортсмены – от мала довелика, влились в это увлекательное иполезное мероприятие. «Что этот праздникзначит для города? Это спорт, позитив издоровый образ жизни. Жаль, конечно, чтоне разрешили пробежать по мосту. Но,думаю, этот вопрос в будущем получитсярешить. Ведь люди гордятся, что видятсамый большой мост в мире, а тут —представьте только! - появится возможностьпробежать по нему с утра, да еще исфотографироваться. Это невероятныевпечатления! Сразу вырастет потоктуристов во Владивосток», - выразилнадежду Игорь Пушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны