II Форум городов Евразии пройдет во Владивостоке в октябре

Эта конференция впервые была проведена здесь в прошлом году с целью развития трансграничного сотрудничества в регионах Северо-Восточной Азии

Владивосток станет площадкой для второй конференции городов северной экономики и Форума городов Евразии. Трансграничное сотрудничество обсудят в приморской столице в начале октября. Об этом стало известно в ходе визита официальной делегации Владивостока во главе с Виталием Веркеенкона «Всемирную встречу» городов-побратимов, которая проходит в эти дни в городе Пусан Республики Корея.

Конференция городов-побратимов собрала в Пусане представителей 40 стран мира. Владивосток с ним связывают давние и активные взаимоотношения, отметил Виталий Веркеенко.

«С момента установления побратимских связей мы поддерживаем теплые и дружеские отношения, активно обмениваемся культурными делегациями, лучше узнаём друг друга. В прошлом году во Владивостоке широко отметили юбилей – 25-летие побратимских отношений с Пусаном, концертами, мастер-классами, спортивными соревнованиями. Во Владивостоке регулярно проходит экономический форум «Пусан – Дальний Восток России». На 2018 год у нас намечена большая программа новых совместных мероприятий. Открыл ее в марте День корейского инвестора, организаторами которого являются министерство развития Дальнего Востока России и правительство Республики Корея», – подчеркнул глава Владивостока.

Цель нынешней поездки делегации Владивостока – не только установление международных контактов в интересах приморской столицы и изучение опыта организации таких масштабных культурных мероприятий, как «Всемирная встреча», но и изучение дорожно-транспортной инфраструктуры, и системы организации работы общественного транспорта в Пусане. Модернизации этой сферы сейчас во Владивостоке уделяется большое внимание, добавил глава города. В рамках рабочей поездки представители городской администрации изучили организацию системы оплаты проезда в общественном транспорте, в том числе картами Bus Rapid Transit, а также посетили информационный центр управления транспортными потоками. Виталий Веркеенко отметил, что аналогичный планируется создать во Владивостоке на базе городского автоматизированного диспетчерского центра, и опыт корейских партнеров поможет сделать его более эффективным.

Перспективы развития отношений между Владивостоком и Пусаном Виталий Веркеенко обсудил на встрече с исполняющим обязанности мэра города, проведение второй конференции городов Северной экономики и Второй конференции городов Евразии – на встрече с руководством Агентства продвижения экономики Пусана.

Эта конференция впервые была проведена здесь в прошлом году с целью развития трансграничного сотрудничества в регионах Северо-Восточной Азии. На новой площадке встретились представители городов Республики Корея, Китайской Народной Республики и России. Вторую конференцию городов северной экономики договорились провести во Владивостоке, в начале октября, подчеркнул глава города.

«Владивосток все чаще становится площадкой для проведения крупных международных мероприятий. В 2012 году он стал первым в России городом, где прошел Саммит АТЭС, с 2015 года во Владивостоке ежегодно проходит второй президентский форум в стране – Восточный экономический. Владивосток играет особую роль в новой экономической политике развития Дальнего Востока и восточном векторе государства. Он должен стать центром международного сотрудничества России в АТР, и такие мероприятия, как Форум городов Евразии, безусловно, способствуют достижению этой цели», – заявил Виталий Веркеенко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов