Владивостокцам расскажут о вопросах информационной безопасности

Седьмой форум пройдет 22 июня

thumb_272606_news_xxxl.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке 22 июня 2018 года в конференц-зале здания Администрации Приморского края состоится форум «Актуальные вопросы информационной безопасности».

Крайне актуальным для многих организаций и учреждений стал вступивший в силу Федеральный закон от 26.07.2017 № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации». Кто является субъектом КИИ, критерии отнесения, правила категорирования, требования по защите, обязанности по информированию и взаимодействию, значительное ужесточение ответственности - ответы на эти, и многие другие вопросы в настоящее время чрезвычайно востребованы и необходимы.

Организаторами форума выступают Администрация Приморского края и компания «Информационный центр».

 С докладами выступят специалисты ФСБ России, ФСТЭК России, Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, а также представители ведущих отечественных компаний в области современных информационных технологий.

Будут рассмотрены такие вопросы, как:

Требования регулирующих органов к мерам по обеспечению защиты информации, примеры проверок организаций, предприятий и учреждений.

Практический опыт мониторинга информационной безопасности, выявления уязвимостей в программном обеспечении.

Практика взаимодействия субъектов ГосСОПКА с Национальным Координационным центром по компьютерным инцидентам.

Опыт подбора решений по внедрению средств защиты информации на защищаемых объектах КИИ, ГИС, ИСПДн и АСУ ТП.

Аттестация государственных и муниципальных информационных систем.

В преддверии форума, 21 июня 2018 года с 13:00 до 18:00 в большом конференц-зале здания AZIMUT Отель Владивосток (ул. Набережная, 10), состоятся круглые столы с предметными обсуждениями актуальных вопросов и мастер-классами технологических решений:

1 секция – «Централизация задач при эксплуатации развернутых систем: мониторинг, анализ, управление событиями и инцидентами».

2 секция – «Критическая информационная инфраструктура и АСУ ТП».

3 секция – «Вопросы информационной безопасности в образовании».

4 секция – «Системы защиты информации в здравоохранении».

5 секция – «Аттестация объектов информатизации».

 

Время проведения:

21 июня 2018 года с 13:00 до 18:00. Место проведения: г. Владивосток, ул. Набережная, 10, AZIMUT Отель Владивосток, большой конференц-зал.

22 июня 2018 года с 9:00 до 16:40. Место проведения: г. Владивосток, ул. Светланская, 22, 1-й этаж.

Участие бесплатное по обязательной предварительной записи. По итогам форума слушателям будет выдан сертификат, подтверждающий участие в мероприятии. Для получения более подробной информации, а также для оформления пропуска в здание Администрации Приморского края обращаться на электронную почту seminar@ic-dv.ru или по телефону: (423) 240-48-66 (доб. № 109).

Онлайн-регистрацию на мероприятие можно пройти по ссылке https://ooo-informatsionnyy-tsent.timepad.ru.

Другие материалы рубрики "Общество"
96da5c5bad0bc2cf9c5ea8b88a536759c42d0791.png

Жители ДФО назвали приоритетные направления карьерного развития на 2026 год

Наиболее востребованными программами являются повышение квалификации

0526a7b07f35553cad754bac48baf7b52d426129.jpeg

Приморский мед стал хитом новогодней ярмарки во Владивостоке

Всего реализовано 700 килограммов натуральных сладостей

c3ab8be5fa6455a79684d5f5ddc1de4e63861a7e.jpeg

Приморчанка отдала незаконно полученные выплаты по требованию приставов

Девушка, будучи студенткой технологического колледжа, получала пенсию по потере кормильца