230 лекций и тренингов в уходящем учебном году провели специалисты Молодежного ресурсного центра

Часто среди слушателей проводились игры, демонстрировались фильмы и другие профилактические материалы, одобренные медучреждениями и правоохранительными органами

230 профилактических мероприятий в уходящем учебном году провели специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр». Все они были организованы для привлечения внимания к проблемам наркозависимости, пропаганды здорового образа жизни, а также информирования о формах молодежного досуга.

Ежедневно в течение года сотрудники молодежного центра совместно с представителями правоохранительных органов проводили уроки здоровья для подростков города, рассказывая о вреде, который наносят молодому организму психоактивные вещества. Говорили на встречах и об ответственности за хранение и употребление наркотиков. Слушателями профилактических занятий с элементами тренинга «Наркотики: не влезать – убьет!» и «Алкоголь: мифы и реальность» стали около 5500 юношей и девушек Владивостока. Часто среди слушателей проводились игры, демонстрировались фильмы и другие профилактические материалы, одобренные медучреждениями и правоохранительными органами.

«Борьба с вредными привычками будет продолжена и летом. Планируем проводить профилактические городские уличные акции, приобщать ребят к спорту. Особое внимание сделаем на индивидуальной работе с подростками, находящимися на внутришкольном учете, учете в органах профилактики или из группы риска, – говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков. – Например, уже начинаем подготовку к турниру по футболу среди дворовых команд, а различные эстафеты в пришкольных лагерях заработают в первых днях июня. Также у нас открыт молодежный клуб «Антресоль», где проходят бесплатные творческие мастер-классы и рабочие встречи волонтеров. Так что у ребят есть выбор». 

Как отметили в МКУ «Молодежный ресурсный центр», в ближайшее время социальная профилактическая акция «Жизнь без дыма» состоится в обеденное время 31 мая на набережной Спортивной гавани (напротив с/к «Олимпиец»). Она будет приурочена ко Всемирному дню без табака. 

Молодежный клуб «Антресоль» расположен по адресу: Океанский проспект, 99-76, тел. 222-22-94. Расписание мероприятий можно найти на сайте mrc-vlad.ru, в группах МРЦ и клуба «Антресоль» в соцсети ВКонтакте. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов