Владивостокцы старшего поколения освоят гимнастику цигун

При этом регистрации на занятия не требуется, форма одежды – удобная

В скверах и парках приморской столицы в рамках общественного проекта «Долголетие» 1 июняначнутся утренние занятия гимнастикой цигун. Миссия проекта – улучшение здоровья, повышение качества жизни, социализация пенсионеров, а также возрождение культуры проявления уважения к людям старшего поколения. Проект реализуется при поддержке главы города Виталия Веркеенко, занятия проходят на бесплатной основе.

Как рассказали организаторы, занятия включат в себя комплекс гимнастических упражнений из восточной системы оздоровления цигун. Эти двигательные и дыхательные упражнения дарят физическое здоровье и спокойный ум.

«С удовольствием поддерживаю эту инициативу. Во-первых, считаю, что спорт должен стать одной из базовых ценностей нашего общества, при этом важно вовлекать все категории населения. Этот проект специально разработан для старшего поколения, а во Владивостоке живут около 160 тысяч пенсионеров. Все мы хотим, чтобы наши родители, бабушки и дедушки как можно дольше были здоровыми и бодрыми духом, – прокомментировал Виталий Веркеенко. – Цигун  как раз про гармонию души и тела, этот комплекс упражнений рекомендуют как в лечебных, так и профилактических целях, как часть подготовки в изучении боевых искусств и просто как медитативную практику. Массово, профессионально, бесплатно. Такая инициатива достойна уважения. И поддержки, безусловно. Надеюсь, что со временем организаторы масштабируют этот проект на весь город».

Оздоровительный цигун состоит из простых упражнений, которые под силу даже маленьким детям и старшему поколению. Эта система хороша тем, что не требует специальных приспособлений и доступна людям в любом возрасте. Занятия по гимнастике ведут квалифицированные тренеры, представители федераций ушу, мастера цигун.

При этом регистрации на занятия не требуется, форма одежды – удобная.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
RelaxFM_Dzen_233х300.jpg

Будьте в курсе ярких событий города вместе с Релакс ФМ во Владивостоке!

Слушайте Релакс ФМ на частоте 102,7 FM во Владивостоке и оставайтесь на волне самых свежих новостей!

thumb_550512_news_xxxl.jpeg

ВТБ профинансирует строительство складского комплекса в Приморье на 5,9 млрд рублей

Площадь складского комплекса составит 213 тыс. квадратных метров

axje4f308x3i0yxv2zjw12zdtmigihs6.png

В Приморье выставят на торги три новых участка для разведения кеты

В краевом правительстве подчеркивают, что инициатива носит не только экологический, но и социально-экономический характер