Во Владивостоке отметят национальный якутский праздник Ысыах

Представить гостям культуру, историю и богатые традиции народа из далекой Якутии приедут творческие коллективы и артисты театра эстрады Намского района

Жителей и гостей краевого центра приглашают на якутский национальный праздник встречи лета – Ысыах. Празднование состоится в предстоящую субботу, 2 июня, на берегу бухты Емар (детский лагерь «Юнга»). Вход свободный.

Представить гостям культуру, историю и богатые традиции народа из далекой Якутии приедут творческие коллективы и артисты театра эстрады Намского района.

«Гостей праздника ждут национальные спортивные состязания, конкурсы, выставка-ярмарка изделий народных промыслов, традиционный национальный круговой танец якутов Осуохай и многое другое», – рассказали в отделе по развитию общественного партнёрства администрации Владивостока.

Праздник начнётся в 12 часов. Его организатором выступает постоянное представительство Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
eml7czy4txbvvjpjrtppnqbacc0r6now.jpeg

На ВЭФ-2026 Приморье представит экспозицию-путешествие по маршруту «Вчера – Сегодня – Завтра»

Организатором экспозиции выступает Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полпреда Президента в ДФО

7lwfhd3lha26b0avouy5d35mppsnynjx.jpg

С начала года приморские управляющие компании оштрафованы на 5,6 миллиона рублей

Основой для большинства проверок стали обращения граждан

yc7jwocm6uflujr7t3jnh10svzi8sr7p.jpeg

Во Владивостоке модернизировали канализационную насосную станцию для защиты от засоров

За несколько дней работы обновлённой станции с территории было вывезено около полутонны влажных салфеток, что наглядно демонстрирует масштаб проблемы