Мэрия Владивостока следит за чистотой прилегающих территорий предприятий

97 предприятий Первореченского района проверили на соблюдение санитарных норм

ad966b408080c2a24623d94e4f2c843bc2ecc48b.jpeg

Санитарный порядок и благоустройство прилегающих территорий должны обеспечивать во Владивостоке предприятия и организации всех форм собственности. Ежедневно сотрудники административно-территориальных управлений всех пяти районов города выходят в рейды и напоминают предпринимателям, что рядом с рядом с их объектами не должно быть мусора и грязи, фасады зданий необходимо оперативно очищать от незаконной рекламы и граффити, а прилегающие территории благоустроить, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

За последнюю неделю только в Первореченском районе краевого центра было проинспектировано 97 торговых точек, парикмахерских, салонов красоты, салонов связи и других организаций.

«Предпринимателям раздаём памятки и напоминаем о том, что они несут ответственность за санитарное состояние прилегающих территорий и фасадов зданий», – отметили в АТУ района.

Напомним, что в середине мая глава Владивостока Виталий Веркеенко поручил усилить контроль за санитарным содержанием прилегающих к организациям и предприятиям всех форм собственности территорий. Во Владивостоке в этом году были разработаны новые правила благоустройства, документ находится на согласовании в думу города. Предполагается, что будут увеличены штрафов за нарушение правил благоустройства, парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многое другое.

Другие материалы рубрики "Общество"
0852960a606411f0a640a25c0e438dce_1.jpg

Владивостокцы готовы отказаться от пластиковой посуды

Среди молодежи до 35 лет 88 % готовы перейти на альтернативные материалы

деньги 1.jpg

В Приморье предлагаемые зарплаты выросли за год на 9%

Об этом заявили аналитики сервиса hh.ru

thumb_545200_news_xxxl.jpg

Мальки зебровидной бычьей акулы появились на свет в приморском океанариуме

Сейчас маленькие акулы едят икру и мелко нарезанную рыбу, мидию, гребешок