Жителей и гостей краевой столицы приглашают на арт-фестиваль

На фестивале встретятся лучшие учащиеся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств города

06a5bad2201698fee23cbaf230ce90afac3c843c.jpeg

В субботу, 2 июня, в сквере имени Суханова во Владивостоке состоится фестиваль «Владивосток. Времена года», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Он будет организован при поддержке управления культуры городской администрации. Начало праздника в 10:00.

На фестивале встретятся лучшие учащиеся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Владивостока. Каждая школа представит арт-объект на тему городского пейзажа, исторических событий или архитектурных фантазий будущего. Это будет стилизованная в декоративном ключе композиция с использованием объемных элементов. По окончании праздника компетентное жюри подведет итоги, авторам лучших работ будут вручены дипломы.

Кроме того, с 10 до 12 часов каждая школа проведёт мастер-класс для всех желающих. Юные жители Владивостока смогут поработать с картоном и маркерами, на бумаге, дощечках или пластике, станут авторами работ из пластилина и полимерной глины, создав свое видение города. Сопровождаться праздник будет выступлениями артистов МБУК «Традиции и современность».

Другие материалы рубрики "Общество"
8ba99e264dd91b9dae140bb33aeae3be3d7b8542.jpeg

Социальный бизнес Приморья набирает обороты

Государственная поддержка помогает предпринимателям решать важные социальные задачи

3bf28f11337b7df09bb4359036f0b80a8858d9c3.jpeg

Светофор в районе Третьей Рабочей во Владивостоке заработает по новому

В вечерний час пик приоритет отдается самому загруженному направлению, которое движется с кольца Третьей Рабочей в сторону улиц Жигура и Котельникова

da7dcd05473855569e31a23194824be7552f06ea.jpeg

Артём вооружили «Ангелом»: система сама ловит нарушителей благоустройства

Город расширяет автоматический контроль за чистотой и порядком