Вэйпы становятся дальше от подростков Приморья

Депутаты приняли соответствующий закон в первом чтении

c0de6ef234a30453ec5ab19a11e376c747691685.jpeg

Депутаты Приморского края приняли в первом чтении закон «Об установлении ограничений продажи электронных систем доставки никотина на территории Приморского края», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Законодательное собрание.

Напомним, 15 мая стало известно, что краевые депутаты подготовили проект закона «Об установлении ограничений продажи электронных систем доставки никотина на территории Приморского края». Появление нового закона вызвано ростом популярности использования вэйпов среди населения, в том числе и несовершеннолетних. Тогда же комитет по региональной политике и законности поддержал проект.

Депутаты Приморского края приняли новый закон в первом чтении.

Проект также поддержали врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко и уполномоченный по защите прав предпринимателей Марина Шемилина.

Отметим, что закон устанавливает запрет на продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, в которых используется никотиновая жидкость. В связи с этим, продавец может потребовать у покупателя документ, который позволит уточнить его возраст.

Другие материалы рубрики "Общество"
871e8346bbe2a6921d9b25d767ed8cf0d080f4b3.jpeg

56 опасных диагнозов за полгода: эндоскоп ловит рак в Приморье

Ключевым фактором эффективности является своевременное обращение пациентов и прохождение диспансеризации

ed85b91e4d52dbb01c2852479c41059481ff38e1.jpeg

Российские туристы открывают новые горизонты отдыха в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно открыл крупный прибрежный курорт на Кальмасском полуострове

cf652971e17d2af6f8d80fb59fbddca1453b370e.png

Путин посмертно наградил генерала Гудкова «Золотой Звездой»

Он также присвоил его имя бригаде морпехов ТОФ