Приморский онкодиспансер скоро начнёт свою работу

Уже устанавливают высокотехнологичное оборудование стоимостью более полумиллиона рублей

467d0cdefa67153125aa864e3c7f0349a19ffa27.jpeg

Ход строительства Приморского краевого онкологического диспансера и пристройки к радиологическому корпусу во Владивостоке обсудили единороссы на заседании фракции партии в краевом парламенте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Законодательное собрание. Накануне депутаты посетили этот медицинский объект.

Вице-губернатор Павел Серебряков заявил, что диспансер начнёт работу уже в сентябре текущего года. Четырёхэтажный палатный корпус диспансера рассчитан на 40 пациентов.

Уже закуплено и устанавливается высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 миллионов рублей.

«Окончания строительства нового онкодиспансера с нетерпением ждут тысячи приморцев. Они смогут получить специализированный вид лечения, которое остро необходимо и в кратчайшие сроки. Нужно, чтобы люди, нуждающиеся в таком лечении, не ждали в очередях и не выезжали за пределы края для того, чтобы получить такую помощь. Скоро мы получим онкологический диспансер, который будет оказывать квалифицированную помощь тысячам приморцев», – сказал руководитель фракции «Единая Россия» в краевом парламенте Сергей Слепченко.

Другие материалы рубрики "Общество"
2f5cd3be0d5948150f6a446cac47d44676a4b3a1.jpeg

Кабмин поддержал конфискацию животных за жестокое обращение

Изъятие домашних питомцев будет проводиться по решению суда

30b9abefccb57a3b4d76a287bdd7e609694d165f.png

За что друг друга не любят владивостокские зумеры и бумеры: исследование

Молодые специалисты относятся к зрелым коллегам добрее, чем старшее поколение к ним

ac46942ed06e66c498b85dcd67e51cf6228b48fd.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в работе пожарных поездов в Приморье

К административной ответственности были привлечены ответственные должностные лица филиала