В приморском Национальном парке прошли обыски

Обыски проходят с ноября прошлого года

ce6de41742c37fcaf291334a5f17024a6c682b64.jpeg

В Национальном парке «Бикин» прошли обыски по поводу хищения бюджетных средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС. Руководство национального парка связывает происходящее с личными мотивами сотрудников районного отдела полиции.

«Руководствуясь постановлением судьи Пожарского районного суда о разрешении на производство оперативно- розыскных мероприятий..., в связи с получением оперативной информации о фактах хищения бюджетных денежных средств должностными лицами учреждения, сотрудниками полиции проведены гласные оперативно-розыскные мероприятия. Изъята бухгалтерская документация и офисная техника, а также документы, касающиеся гражданско-правовых договоров, вопросов трудоустройства сотрудников нацпарка и выплаты заработной платы», - говорится в сообщении.

Как сообщил директор национального парка «Бикин» обыски длятся уже с ноября 2017 года. А всем процессом руководит сотрудник полиции, которому «испортили отпуск».

«Он, пользуясь своим удостоверением и прикрываясь законом о полиции, пытался проехать со своими друзьями на территорию парка для отдыха. Сотрудники мои позвонили в районный отдел с вопросом, где находятся такие-то сотрудники, и там сказали, что они находятся в отпуске. Это произошло в сентябре прошлого года, а уже с ноября у нас начались следственные действия. Причем, до сих пор нам не предъявляют никакого уголовного или административного дела, все проходит на основании закона о полиции», - рассказал директор нацпарка.

Он добавил, что в 2017 году в национальном парке провели 14 проверок различных структур, никаких существенных нарушений они не выявили. А действия сотрудников полиции, по его мнению, целенаправленно срывают работу учреждения.

Другие материалы рубрики "Общество"
2fc084d32cd72853f6cec0fd92e998dfa22c5ce0.jpeg

София и Михаил стали самыми популярными именами в России

Итоги регистрации новорождённых за 2025 год

c91a44da1547bc710c5cfd4268f90dfe71047c99.jpeg

Доплаты по больничным листам во Владивостоке – редкость

Женщины чаще мужчин пренебрегают своим здоровьем и работают с недомоганием

1c2eaf244646c83931ae4306cf7a0535092c8324.png

В центре Владивостока загорелись мебельные склады

На месте работают несколько пожарных расчетов.