a65167dbe1a56df43a4a8333fefa13109f303738.jpeg

Веркеенко контролирует процесс спасения микрорайона Владивостока

До середины июня будут выполнены первые и самые важные работы

Глава Владивостока Виталий Веркеенко проинспектировал «вонючее» озеро в микрорайоне Патрокл, сообщает корреспондент РИА VladNews. Прочистить канализационные системы и провести ремонт насосов должны до 15 июня.

Напомним, жителям микрорайона Патрокл обещали скорое решение «вонючей» проблемы, которое, как оказалось, не потребует много денег.

«Мы сегодня нашли путь решения проблемы. Для города, к счастью, это не будет стоить дорого, потому что в связи с принятыми решениями возьмёт на себя аварийную эксплуатацию «Приморский водоканал», - сказал Виталий Веркеенко.

До 15 июня должны прочистить все канализационные системы, провести ремонт и установку насосов, а затем сдать в эксплуатацию «Примводоканалу».

«Мы уже начали работы по переносу бесхозных объектов, это позволит водоканалу начать аварийную эксплуатацию объекта», - отметил Веркеенко, добавив, что у мэрии есть планы по благоустройству всего города, и части микрорайона Патрокл в том числе.

Однако прежде чем заниматься созданием комфорта и красоты, необходимо наладить насосы и запустить отчистку канализационных стоков, чтобы озеро очистилось. Все работы постараются провести в ближайшие сроки за счёт неравнодушных предпринимателей, которые предложили специальную систему очистки.

Другие материалы рубрики "Общество"
36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам

5ca9381c4fddf7b6f38ee8f4cb02e1efebc30e5f.jpeg

В России предложили снизить возраст вступления в брак

Депутат Иванов предложил снизить брачный возраст с 18 до 16 лет

15cc8f00b43eb52fc97af1a14135067c60a2b518.jpeg

Пятая часть россиян получила прибавку к зарплате в первой половине 2025 год

При этом 59% из них отметили рост доходов на 10%