Во Владивостоке будут развивать электротранспорт

В прошлом году электрический транспорт приморской столицы перевез 6,3 миллионов пассажиров

19f014527782a26bdeb24325a5f77d4cf53dd307.jpeg

Во Владивостоке будут развивать электротранспорт. Об этом глава города заявил 31 мая в думе города, где выступал с ежегодным отчетом о работе администрации в 2017 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщил глава города, в прошлом году электрический транспорт Владивостока перевез 6,3 миллионов пассажиров. Речь идет о двух троллейбусных маршрутах, одном трамвайном и фуникулере. И администрация города намерена развивать это направление.

«Отдельно отмечу электротранспорт Владивостока. Популярный, эффективный, значимый. А, кроме того, это изюминка города. 15 трамваев, 10 троллейбусов и фуникулер за год перевезли 6,3 миллиона пассажиров. Электрический транспорт в городе нужно сохранять и развивать, рассматриваем использование его на выделенных линиях, чтобы не мешать автомобильному движению». 

Отвечая на вопрос одного из депутатов, Виталий Веркеенко пояснил, где в городе можно организовать трамвайное движение.

«По трамваям, я считаю, целесообразно восстановить новые линии на выделенных территориях, – уверен мэр. – Также будем идти по пути поэтапного перехода с дизельных автобусов на газомоторные и электробусы. Но в этой сфере не будем торопиться, потому что технологии развиваются, ежегодно происходит удешевление этого вида транспорта».

Говоря о троллейбусах (во Владивостоке, напомним, сегодня работают два троллейбусных маршрута), глава краевого центра объяснил, что, по его мнению, «создание троллейбусной сети с одной стороны выгодно городу, но это сильно меняет его облик, особенно на широких улицах, где приходится устанавливать громоздкую контактную сеть. В то же время электробусы имеют возможность заряжаться на конечных станциях».

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Она продлится с 27 октября по 1 ноября

188d44f0d81d41a01b4d74c8cf4b3fd6ae2f169a.jpeg

За что дачники могут получить штраф этой осенью: ответ юриста

Сжигание сухой травы может обернуться уголовной ответственностью

канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию