Четыре боевых корабля прибудут из Камчатки во Владивосток

Где примут участие в учениях

a2f3c518a000422d5bac146fd78fb52d208b1c59.jpeg

Отряд из четырех боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) начал переход из Петропавловска-Камчатского во Владивосток, где он примет участие в учениях с силами главной базы флота, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"Отряд боевых кораблей соединения охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России (оперативное объединение в составе ТОФ - прим. ТАСС) приступил к выполнению задач межбазового перехода из Петропавловска- Камчатского во Владивосток. Во Владивостоке корабли примут участие в учении с силами главной базы флота", - сообщил Николай Воскресенский, официальный представитель ТОФ.

По его словам, в составе отряда малые противолодочные корабли МПК-82, МПК-107 и малые ракетные корабли "Иней" и "Разлив". По пути во Владивосток они, разделившись на две корабельных тактических группы, проведут тренировки по связи, совместному тактическому маневрированию, осуществят поиск подводных лодок условного противника, отработают взаимодействие между кораблями при отражении ударов с воздуха и проведут встречный морской бой.

Во Владивостоке находится главная база и штаб командования Тихоокеанского флота. В акватории Приморского края ежегодно проходят российские и международные морские учения.

Другие материалы рубрики "Общество"
871e8346bbe2a6921d9b25d767ed8cf0d080f4b3.jpeg

56 опасных диагнозов за полгода: эндоскоп ловит рак в Приморье

Ключевым фактором эффективности является своевременное обращение пациентов и прохождение диспансеризации

ed85b91e4d52dbb01c2852479c41059481ff38e1.jpeg

Российские туристы открывают новые горизонты отдыха в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно открыл крупный прибрежный курорт на Кальмасском полуострове

cf652971e17d2af6f8d80fb59fbddca1453b370e.png

Путин посмертно наградил генерала Гудкова «Золотой Звездой»

Он также присвоил его имя бригаде морпехов ТОФ