Четыре боевых корабля прибудут из Камчатки во Владивосток

Где примут участие в учениях

a2f3c518a000422d5bac146fd78fb52d208b1c59.jpeg

Отряд из четырех боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) начал переход из Петропавловска-Камчатского во Владивосток, где он примет участие в учениях с силами главной базы флота, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"Отряд боевых кораблей соединения охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России (оперативное объединение в составе ТОФ - прим. ТАСС) приступил к выполнению задач межбазового перехода из Петропавловска- Камчатского во Владивосток. Во Владивостоке корабли примут участие в учении с силами главной базы флота", - сообщил Николай Воскресенский, официальный представитель ТОФ.

По его словам, в составе отряда малые противолодочные корабли МПК-82, МПК-107 и малые ракетные корабли "Иней" и "Разлив". По пути во Владивосток они, разделившись на две корабельных тактических группы, проведут тренировки по связи, совместному тактическому маневрированию, осуществят поиск подводных лодок условного противника, отработают взаимодействие между кораблями при отражении ударов с воздуха и проведут встречный морской бой.

Во Владивостоке находится главная база и штаб командования Тихоокеанского флота. В акватории Приморского края ежегодно проходят российские и международные морские учения.

Другие материалы рубрики "Общество"
ec491151_107f_42f3_b2b5_b0d8c25cf5a6.jpg

Экологическая акция прошла на Второй Речке во Владивостоке

Всего было собрано более 300 килограммов отходов

2f81bed0c779e26920dadb82e684b0aada6dda87.jpeg

Во Владивостоке неправильная парковка привела к драке

Пострадавший мужчина обратился в полицию.

5819b728112cb928698191c5b3f8d363c55deafe.jpeg

Мужчина из Приморья чудом выжил после отравления грибами

Один неправильный гриб мог стоить жизни