Захару Прилепину и Сергею Лукьяненко выскажут все на ЛиТРе-2018

Участники книжного стендапа "Кот Бродского" выступят перед известными авторами с рецензиями на их книги

a6f8624812a9d4bdf87248e83b91ac2c5fd2e0e5.jpeg

Шоу книжных стендапов ”Кот Бродского” станет частью фестиваля ”Литература Тихоокеанской России”, который пройдёт во Владивостоке 7-8 июня. Новый выпуск ”Кота” будет посвящен современной русской прозе, сообщили ИА PrimaMedia организаторы проекта.

Справка: "Кот Бродского" — литературное шоу, которое в 2016 году запустила арт-директор молодежной библиотеки "Бук" Ольга Аристова. Его участники рассказывают перед публикой о прочитанных книгах, которые выпали им случайным образом. В итоге жюри выбирает победителя, и он получает подарки — книги или сертификаты.

Особенность грядущего выпуска – присутствие авторов в зрительском зале. Участники расскажут о своем личном впечатлении, плюсах и минусах прочитанных книг, под пристальными взглядами их создателей. Смотреть рецензии на собственные книги будут Сергей Лукьяненко, Захар Прилепин и Андрей Аствацатуров. Шоу пройдёт на площадке фестиваля ЛиТР 8 июня в 17.00, в коворкинге ”Аякс” кампуса ДВФУ.

Ольга Аристова

руководитель проекта "Кот Бродского"

«У каждого выпуска "Кота Бродского" есть своя тема. Обычно она заключена в цитате из какой-нибудь известной книги, но в этот раз мы решили просто ответить на вопрос  "А что, сегодня в России есть писатели?” Большинство читающих людей в нашей стране хорошо знакомы с классикой, они несколько раз перечитывали" Анну Каренину” и ”Вишневый сад”, но у полок с современной литературой сразу теряются. Им ничего не говорят имена ныне живущих авторов. "Кот" на фестивале ЛиТР – это отличная возможность не просто показать писателей лицом, но и ввести потенциальных читателей в курс их творчества, создать некоторое впечатление»

Напомним, что 7-8 июня во Владивостоке пройдет всероссийский литературный фестиваль. Жителей и гостей Приморья ожидают встречи с популярными российскими писателями, мастер-классы и презентации новинок литературного рынка. Литературный фестиваль создан по инициативе медиахолдинга PrimaMedia (г. Владивосток) и интеллектуального клуба "КультБригада" (г. Москва). Фестиваль пройдет под патронатом министерства по развитию Дальнего Востока. Генеральный партнер - Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров. Основными площадками фестиваля станут: кампус ДВФУ и Приморская краевая детская библиотека.

Сайт фестиваля — litrfest.ru, новости фестиваля также доступны в Facebook и Instagram @litrfest.
 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву

ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности