Во Владивостоке прошел арт-субботник

Главными помощниками были дети и жители близлежащих домов

2314c6a322737876796af891a3ac6c9ed405245f.jpeg

Во дворе дома № 62 на улице Тухачевского жители микрорайона совместно с городским депутатом по этому округу Натальей Войновской, членами организации «Домовой контроль» и художниками превратили унылую подпорную стену в очередной арт-объект, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Главными помощниками были дети и жители близлежащих домов, которые под руководством художника Натальи Плотниковой с кисточками в руках создавали яркое панно рядом с игровой площадкой. 

«Мы уже несколько лет проводим такие акции, потому что они не только делают наши дворы ярче, но самое главное – объединяют людей, учат их быть активными и неравнодушным собственниками жилья и дружными соседями. Это основная задача общественной организации «Домовой контроль», которая в мае отметила свой шестой день рождения. Проводить такие арт-субботники стало нашей традицией. Обновленные трансформаторные будки теперь радуют жителей на улицах Добровольского, Ивановской, Горшкова, а сегодня и на улице Тухачевского появился новый арт-объект с нашим девизом: «Мы любим Владивосток!», – рассказала Наталья Войновская. 

Тухачевского-2.jpeg

В этом году проведение арт-субботника совпало с Международным днем соседей, проводимым во всем мире. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией.

Другие материалы рубрики "Общество"
02ef27c3cf67aecee0c698eec809371615a65b04.jpeg

Будут ли в 2026 году шестидневные рабочие недели: ответ

Работать по субботам больше не придется

3a2dc12a5f1190c135befc808299014745ca7a99.jpeg

Рождество Христово: как подготовиться к 40-дневному посту

Особую сложность для верующих представляет наложение поста на новогодние праздники

831fcf7cc0b19c4312cb9a7a7d54b23898036220.jpeg

Эра маркетплейсов: могут ли в России исчезнуть обычные магазины

Онлайн-торговля изменила розничный рынок