Приморские корабли и суда отправились в сбор-поход

Участники учений отработают практическое взаимодействие корабельных группировок

a5008e90f189534c183d360dce9faf33d9ed1c38.jpeg

Около 50 кораблей, подлодок и вспомогательных судов и морская авиация Тихоокеанского флота принимают участие в сбор-походе Приморской флотилии разнородных сил, в ходе которого пройдут противолодочные учения, стрельбы и пуски крылатых ракет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТОФ.

Во время сбор-похода пройдут зачетные тактические учения, на которых планируется отработать практическое взаимодействие корабельных группировок. Силы в море проведут противолодочные учения, отработают противовоздушную оборону, охрану и оборону десантного отряда, противоминные действия. Корабли проведут стрельбы артиллерией по морским, воздушным и береговым целям, применят противолодочное оружие и выполнят пуски крылатых ракет по морским мишеням.

В четверг минно-тральные группы соединения охраны водного района Тихоокеанского флота обеспечили проводку сил за тралами при выходе из главной базы и пунктов базирования флота, а также их развертывание в море.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий