Что делать владивостокцам, если детская площадка сломана

Зоны ответственности и пошаговая инструкция

fcc4fd8493f0dc815b68bb9db7dbe5bfd262d138.jpeg

На сегодняшний день во Владивостоке установлено более 3000 детских площадок. Большинство из них расположены возле жилых домов. Небольшая часть в городских скверах и парках. И буквально штучно детские комплексы установлены на частных территориях. Обслуживание и ремонт каждой такой площадки зависит от того, кому она принадлежит, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Игровой городок установлен возле дома на придомовой территории.

В этом случае он находится в собственности жителей дома, и обслуживать его обязана управляющая компания. Это означает, что УК должна регулярно обследовать горки, качели и карусели, ремонтировать их, красить и обновлять. Так, накануне городского двухмесячника чистоты управляющие компании Владивостока отремонтировали и покрасили 615 детских площадок, 7 дополнили новыми формами, установили 2 новые. Если жители видят, что какой-то элемент игровой площадки сломан, они должны обратиться в управляющую компанию. В случае, когда УК не реагирует на просьбы жителей, обращаться нужно в краевую жилищную инспекцию.

Игровой комплекс установлен в городском сквере или парке.

На сегодня в городе шесть таких площадок. Они установлены в скверах Суханова, Почетных граждан (ул. Прапорщика Комарова), Веры и надежды (ул. Овчинникова), на набережной Спортивной гавани, в сквере Городов-побратимов (ул. Семеновская) и Центральном сквере (ул. Светланская). Такие игровые комплексы, как и сами скверы, находятся на балансе администрации Владивостока. И в ходе весеннего двухмесячника их также привели в порядок: заменили элементы и освежили краску. Замечания по целостности горок и качелей можно направлять в интернет-приемную мэрии.

Детская площадка установлена на частной территории.

Примеров, когда игровой городок установлен на частной территории довольно много. Например, на набережной яхт-клуба "7 футов", парке отеля "Аврора" или полюбившаяся многим детская зона на набережной Цесаревича. Обслуживание таких площадок осуществляют сами собственники. По всем вопросам можно обращаться к ним.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера