Путеводитель, погода и русские красавицы –топ запросов о Владивостоке в КНР

Большая часть туристов из КНР сейчас – это жители северо-восточных провинций

63ff616a00f0489cb2033a2582952f54c1d584a4.jpeg

Владивосток – один из любимых российских городов у туристов из Китая, он входит в тройку самых посещаемых ими уголков нашей страны. В 2017 году в приморской столице побывали 365 855 граждан КНР, это почти в 1,5 раза больше, чем в 2014-м. Путешественники из Китая уже прозвали Владивосток российской жемчужиной среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона, и каждый день краевой центр гостеприимно встречает все больше гостей из Поднебесной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока.

Селфи, фильтры, лайки. За два часа полета снимок молодых людей из Шанхая, в спешке сделанный в аэропорту перед полетом, набирает десятки комментариев от друзей с пожеланиями хорошего отдыха. Позади у них – душный и родной мегаполис, впереди – удивительный Владивосток, в сердце – огромное желание понять загадочную Россию.

«Чистый воздух», – отмечают путешественники из Поднебесной, выходя на улицу из аэропорта Кневичи. Поймать такси не составляет труда: русские водители сами «ловят» только что прибывших гостей Приморья. Уже в пути во Владивосток влюбленные открывают ссылки в Интернете с публикациями и отзывами соотечественников про дальневосточный город.

Кстати, в топе ключевых запросов о России и Владивостоке в китайском Интернете – стоимость турпоездки во Владивосток на три дня, история России, русские красавицы, искусство в России, путеводитель по Владивостоку, цена на российский янтарь, погода во Владивостоке, путеводитель по шоппингу в России, Российские вооруженные силы и другие.

Пока пара из Шанхая едет по трассе Артем – Владивосток, другие туристы из Китая швартуются у морского вокзала приморской столицы. Белоснежный и многоэтажный, как гигантский свадебный торт, круизный лайнер с сотнями гостей из Азии медленно швартуется к причалу. В ответ на звонкие приветствия чаек туристы делают тысячи снимков на фотоаппараты и телефоны, создавая цифровую историю Владивостока.

Совсем скоро гости Тихоокеанской столицы России, прибывшие из Китая, увезут из Владивостока килограммы плиток шоколада, «золоченные» и расписные шкатулки, украшения с русским янтарем, море экспрессивных эмоций и впечатлений, красочные павлопосадские платки и модные нынче тельняшки. Без последних, кстати, еще никто не покидал город.

Большая часть туристов из КНР сейчас – это жители северо-восточных провинций, но Владивосток намерен заявить о себе за границами традиционного сотрудничества в год развития межрегиональных отношений между Россией и Китаем. Это отметил глава города Виталий Веркеенко на пресс-завтраке с делегацией СМИ из Китая на полях V Дальневосточного МедиаСаммита.

«Мы уделяем больше внимание развитию туристической отрасли. Ежегодно Владивосток посещают около 360 тысяч граждан Поднебесной, но мы рассчитываем на значительный рост. Для этого мы намерены продвигать Владивосток в центральной и южной части Китая, сейчас наши гости – в основном жители северо-восточных провинций КНР. Не так давно мы посетили с официальным визитом город Чжанчжоу, отмечу, что там делегация Владивостока побывала впервые, и договорились в том числе, о совместном информировании о достопримечательностях Владивостока в китайских СМИ и возможном установлении прямого авиасообщения между нашими города, над которым сейчас работаем. Кроме того, Владивосток активно работает над развитием туристской инфраструктуры. Мы готовы со всем радушием русской души принять гостей и сделать их отдых во Владивостоке максимально насыщенным и комфортным. Уверен, что с вашей помощью мы сможем донести до жителей КНР  информацию о достопримечательностях города и поднять наши отношения на качественно новый уровень сотрудничества», – подчеркнул глава города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам

f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется