На митинге профсоюз "АвтоВАЗа" потребовал национализировать завод

В митинге, по данным организаторов, участвовали около 1,5 тыс. рабочих. В пресс-службе областного МВД заявили о 700 участниках.

1443389213_avtovaz.jpg

Независимый профсоюз «АвтоВАЗа» провел в Тольятти митинг с требованием повышения зарплат и национализации завода, сообщает «Интерфакс».

«По итогам митинга была принята резолюция, она состоит из девяти пунктов. В частности, мы требуем прекратить сокращения, повысить зарплату, национализировать предприятие. Также требуем руководство «АвтоВАЗа» сесть с нами за стол переговоров для удовлетворения требований митингующих», — заявил глава профсоюза Игорь Витущенко.

В митинге, по данным организаторов, участвовали около 1,5 тыс. рабочих. В пресс-службе областного МВД заявили о 700 участниках.

В случае отказа заводского начальства садиться за стол переговоров профсоюзные лидеры планируют приступить к процедуре коллективного трудового спора.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи