23b4b3559f3e067b5d89122a70061907014e0351.jpeg

Занесло на дрифте: как прошло открытие чемпионата во Владивостоке

Состоялся первый этап чемпионата «DSL Drift series»

Во Владивостоке стартовали заезды первого этапа соревнований среди гонщиков Приморского края по дрифту «DSL Drift series», сообщает корреспондент РИА VladNews.

В этом году организаторы уделили особое внимание безопасности не только зрителей, но и самих пилотов. Автомобили дополнительно укрепили, а зрителей отгородили от трассы по всему периметру. Перед началом основных заездов ведущий шоу несколько раз проговорил, что в случае нахождения на площадке соревнований зрителя гонка будет немедленно остановлена.

Впрочем, на самой трассе без происшествий не обошлось. Так парном заезде Анатолия Пака и Александра Рогачева последний не справился с управлением и буквально вылетел с асфальта на зеленый газон. Вернуться гонщику на место старта помогли члены судейской бригады.

А в заезде между Александром Фоминым и Екатерины Седыхна крутом вираже автомобиль Фомина занесло на грунтовую бровку. Целый фонтан из гравия и песка едва не достиг зрительского сектора.

По результатам квалификации в финальных заездах приняли участие 16 пилотов. По итогам турнира пятеро из них оказались на заветном пьедестале.

Результаты гонок:

Личный зачет: 1. Екатерина Седых 2. Алексей Передерей 3. Иван Волобуев

Командный зачет: 1. «Великолепная четверка» (Максим Седых, Екатерина Седых) 2. «SunDrift Team» (Павел Киселев, Виталий Крылов)

Корреспондент РИА VladNews побывал на мероприятии и запечатлел интересные моменты соревнований.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
786c0f3d533f2fc0261bb98783a80d6b51228c96.jpeg

Во Владивостоке пройдёт второй фестиваль индийского кино

Бесплатные показы фильмов намечены на 15 октября

b1e73c0ccf17ade15c724c382de4ac30744f4a87.jpeg

ИИ научился обманывать и манипулировать ради эффективности

Эксперимент показал, что искусственный интеллект использует ложь для достижения целей

2e143bc2519bf639a350f7ed333bb9e4dc7d5118.jpeg

Праворульные авто остаются дешевле: эксперты назвали лидеров рынка

Самая высокая разница цен — у Suzuki Jimny и Toyota Prado