Приморские депутаты стали донорами

Регион присоединился к акции «Подумай о других. Сдай кровь. Поделись жизнью!»

0bddd81b762534a757d5a9d9408cf463892520ed.jpeg

Жители Приморья стали одними из активных участников всероссийской донорской акции «Подумай о других. Сдай кровь. Поделись жизнью!», которая состоялась накануне в стране. В крае в донорской акции приняли участие 228 доноров, из них 71 человек стали донорами в первый раз, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу АПК.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, благодаря социальной активности жителей края, в ходе акции собрано 114 литров крови и ее компонентов.

Традиционно в Приморском крае участниками акции становятся государственные служащие, депутаты, сотрудники ГИБДД и МЧС, а также медицинские работники, студенты и рядовые горожане.

Напомним, что в этом году Приморский край вместе с другими регионами России вошел в число участников федерального проекта «Я Твой Донор», который поддерживается Президентом России Владимиром Путиным.

Реализация проекта проводится совместно с приморским отделением общероссийского движения «Красный Крест» при поддержке департамента здравоохранения Приморского края.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий