d408a3ca806e65097bd844f23d63988cdfcf2c38.jpeg

Юбилейный 75-й выпуск молодых офицеров и мичманов состоялся во Владивостоке

Кадровые военные моряки в торжественной обстановке получили кортики и дипломы

16 июня во Владивостоке состоялся юбилейный 75-й офицерский выпуск ТОВВМУ  имени Макарова. Торжественное мероприятие проходило на площадке около подводной лодки С-56, где собрались друзья и родственники молодых лейтенантов и мичманов, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Все молодые люди оказались в военном заведении по разным причинам: кто-то мечтал с детства стать офицером, у кого-то настояли родители на военной службе, а кто-то решил пойти по стопам предков, но каждый из них теперь гордо носит офицерское звание и не жалеет о свое выборе. Теперь уже кадровые военные моряки в торжественной обстановке получили кортики и дипломы.

«Товарищи лейтенанты, товарищи мичманы, товарищи прапорщики, сегодня для вас замечательный день, который знаменует новый этап вашей жизни. В этот день в вашей жизни действительно произошли и происходят значимые изменения. Отныне вы будете отвечать не только за личную дисциплинированность и успешную сдачу экзаменов. С этого дня и до конца вашей службы на вас ложится огромная ответственность подчиненных вам людей, доверенное вам оружие, ваши корабли и успешное выполнение задач, которые будет ставить перед вами наша Родина и верховный главнокомандующий. С этого дня вы вливаетесь в главную семью русского офицерства. Вы становитесь продолжателями традиций русского военно-морского флота. Впереди у вас заготовлен сложный путь, нужно с честью пройти все испытания на этом долгом и очень ответственном пути. Я желаю, чтобы с вами были верные друзья, которые поставят плечо в трудную минуту, и что особенно важно для моряка  - любящие и верные вам женщины», - обратился к выпускникам командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц.

С праздником выпускников поздравили представители краевой и городской администрации, депутаты Законодательного Собрания, ветераны и родители.

После торжественной части молодые лейтенанты, прапорщики и мичманы по традиции, маршируя на месте, громко и дружно исполнили песню «Победа», после чего выпускников благословил и окропил святой водой митрополит Вениамин.

Каждому выпускнику этот день запомнится на всю дальнейшую жизнь:

«С детства мечтал стать офицером военно-морского флота. Как-то еще в детстве увидел курсанта ТОВВМУ, узнал об училище, поэтому пошел поступать сюда. Не сомневался даже в своём выборе. Сегодня я испытываю радость, это единственный день в жизни, когда у меня такие эмоции. Дальше меня ждет 45-ая армия: тяжёлые служебные дни, наряды. Страха нет вообще, я готов к этому», - рассказал Сергей Лутаенко.

«Я пошёл учиться в ТОВВМУ, потому что меня попросил отец, но я не пожалел, все-таки стремился к этому с детства. И вот я уже военный лейтенант. Меня переводят на Черноморский флот. Сегодня у меня только положительные эмоции, честно, я рад, я шёл к этому пять лет», - поделился своими эмоциями Игорь Чорненко.

Другие материалы рубрики "Общество"
9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»

abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек