Приморец рассказал страшную историю в Сети

Подписчики согласились с автором

603679d86e988be90216a7b488ebe5196c1d4cdd.jpeg

Житель Большого Камня рассказал страшную историю, которая произошла в городе минувшим воскресеньем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dpscontrol.

«Хочу написать о человечности нашего города. Вчера утром (17 июня, прим. редакции) ехал с друзьями мимо «Меркурия», где лежал мужчина с посиневшим лицом, пуская кровь изо рта. Рядом стоял его собутыльник, разводя руками от незнания, что делать. При этом автомобилей и прохожих, двигающихся мимо, уже было достаточно. Товарищ вставил ему зажигалку в рот, которую он перекусил, но начал дышать, синева с лица спала. Вызвали неотложку, погрузили его туда. Поблагодарил фельдшеров и водителя, что приехали быстро. Ещё пару человек остановились после того как мы начали оказывать помощь, спасибо за внимание. Раньше у нас в городе было все иначе, неважно было, как ты одет, какой статус по жизни у тебя и какое место в обществе ты занимаешь, все равны, и никто никогда мимо пройти не мог. Куда делись эти люди, почему мимо умирающего человека все проходят и проезжают мимо? Брезгают помочь человеку из более низшего социального слоя или как? Мы все можем оказаться в такой ситуации», - написал мужчина.

Поступок молодого человека оценили в Сети, но комментаторы также высказали и свое мнение на этот счёт:

«Молодцы, что помогли человеку. Слишком тоже не зацикливайтесь на тему черствости и равнодушия, ибо все (почти) люди малодушны. Неправильные выводы могут повлечь приступ чрезмерной гордыни».

«А вот честно, я бы не подошла. Потому что я не могу знать, чем он болеет. Вдруг он заразен. Домой тащить заразу не хочется. И, если честно, это ещё и не безразличие людей, а банальная брезгливость. Они вечно стоят и просят деньги у «Меркурия» на алкоголь. Потому что часто вижу, как сидят и пьют где-нибудь в углу. Это было и прошлым летом и этим будет. Человек выбрал сам такую жизнь. Ине надо мне сейчас писать в ответ на судьбу и разные жизненные ситуации!».

«Ну не все люди хорошие, многие очень плохие. Зачем помогать, когда после добра тебе отвечают злом?».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9326bf63c0b758209dfcf29df467fb4b4608d3f8.jpeg

Почти 700 пожаров потушено в приморской столице с начала года

Большая часть возгораний возникла по вине человека

aa00417060778fff1b1777f7b3ba083efb9fd866.jpeg

В Приморье продолжает развиваться культурная среда

В частности, в этом году в регионе появятся две модельные библиотеки и виртуальный концертный зал

04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»