Российские моряки «застряли» в Китае на поломанном судне

Российский профсоюз моряков во Владивостоке помогает россиянам вернуться домой

a0c5374f90c433c873c89386231c06137cf6692f.jpeg

Моряки с российского балкера «Петр Великий», стоящего на ремонте в Шанхае, попросили у профсоюза помощи в возвращении на родину. В настоящее время судовладелец уже готовит экипажу замену, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Российский профсоюз моряков во Владивостоке.

Как стало известно, на борту судна, принадлежавшего ОАО «Мурманское морское мореходство» находится 19 человек, у которых закончились контракты еще 12 июня. Заработная плата не выплачивалась за май и аванс за июнь.

Возращения на родину потребовали семь человек, так как на судне имеются проблемы с провизией, так же моряки боятся, что судно скоро будет продано, и они могут остаться без зарплаты.

Сообщается, что в ближайшие дни сменный экипаж оформит китайские визы и уже 23 июня они прибудут в Шанхай. Также компания сообщила, что заработную плату за май моряки получат, также проблем с питанием на судне не наблюдается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации