Юрий Трутнев пригласил французскую делегацию на ВЭФ во Владивосток

Как подчеркнул вице-премьер, Франция относится к числу ведущих европейских стран, работающих на российском рынке

7f7c89333ba7f422045674ff18cf7fda56a2be79.jpeg

Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев пригласил французскую делегацию на Восточный Экономический форум, который пройдет во Владивостоке в сентябре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минвостокразвития.

"Вице-премьер пригласил Сильви Берманн и представителей французских деловых кругов принять участие в четвертом Восточном экономическом форуме, который состоится 11-13 сентября во Владивостоке, в составе французской делегации, напомнив, что в этом году впервые в рамках ВЭФ состоится бизнес-диалог "Россия-Европа", на котором будут представлены инвестиционные возможности Дальнего Востока России для европейского бизнеса", — говорится в сообщении Минвостокразвития.

Как подчеркнул вице-премьер, Франция относится к числу ведущих европейских стран, работающих на российском рынке. Объем накопленных в России прямых французских инвестиций по итогам прошлого года составил 15,4 млрд долларов США.

«Дальний Восток может стать плацдармом для выхода французских компаний на быстро растущие рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Низкий уровень издержек, низкие налоги, инфраструктура за счет государства, конкурентоспособный сервис – все это уже сегодня Дальний Восток может предложить для французских компаний», - подчеркнул Юрий Трутнев.

Другие материалы рубрики "Общество"
f7d9c7bbb660d1418e1e8cd06b1ea5d4a51bde96.jpeg

Названы самые популярные специальности среди студентов Владивостока

Лингвистика, юриспруденция и IT-направления возглавили рейтинг выбора абитуриентов

4c3c454f69b9853d1d6a4f24c12b77c155ff7a31.jpeg

Свыше 100 приморских семей впервые стали родителями

За неделю в Приморье родилось 284 малыша

Именные гранты 2025.jpg

Стартовал прием заявок на программу «Именные гранты ВТБ 2025»

Студентов ждет насыщенная программа в формате образовательного курса