a0d6ee4acfbeff7bc4f12cc8444441dee263b1d0.jpeg

На видовой Владивостока демонтируют свадебные замочки

На излюбленном туристами месте уже установили новые леерные ограждения

Благоустройство туристической мекки Владивостока - смотровой площадки на Фуникулере ведётся в краевом центре, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Теперь вместо старой сетки на видовой площадке установили новые леерные ограждения. Впрочем, сетка также останется, но и ее специалисты также обновят.

По словам рабочих на объекте, инициатором ремонта выступила Приморская сцена Мариинского театра. Также учреждение и  профинансировало мероприятия по благоустройству. 

Кроме того, для придания эстетики на ограждениях специалисты срезают все свадебные замочки, которых за многие годы скопилось немало. 

Напомним, не так давно  иностранная туристка из-за ржавых ограждений упала с видовой площадки вниз. Вероятно, это происшествие и стало причиной внезапных работ по восстановлению мер безопасности на главной панорамной площадки Владивостока. 

Корреспондент РИА VladNews побывал на месте и запечатлел ход работ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей