Новая энергетика Приморья обойдётся в 9,7 млрд рублей

Строительные работы будут длиться три года

b80878d2fbafad9bfcf121d8ab81c1753c7c4ad3.jpeg

Федеральная сетевая компания вложит в строительство новых энергообъектов в Приморье в ближайшие три года 9,7 млрд рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Подстанции и электросети будут построены для территорий опережающего развития (ТОР) «Большой Камень» и «Нефтехимическая». Так, в 2018 году компания инвестирует в развитие энергетической инфраструктуры региона 3,7 млрд рублей, в 2019 - 2,6 млрд рублей, в 2020 - 3,4 млрд рублей. Также в планах строительство ЛЭП «Лозовая- Широкая» для обеспечения потребителей Находки и порта Восточный.

Восточная нефтехимическая компания (ВНХК) - якорный резидент ТОР "Нефтехимическая" на юге Приморья, где предполагается построить нефтехимический комплекс. В ТОР "Большой Камень" реализуется проект строительства крупнейшей на Дальнем Востоке судоверфи на базе завода "Звезда".

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий