Тротуар на улице Калинина будет оснащён тактильной плиткой

На объекте работают сотрудники дорожной службы

18e092019efe294731a665068ebc4ca5b2feb0c1.jpeg

Пешеходная зона свяжет остановку общественного транспорта «Диомид» со зданием Пенсионного фонда, расположенным на улице Калинина, 241. Сейчас здесь уже полным ходом идут ремонтные работы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На объекте работают экскаватор, грузовики и дорожные рабочие. Тяжелая техника снимает грунт и готовит основание под асфальтирование пешеходной зоны, а рабочие устанавливают новые бордюры. В местах сопряжения с пешеходные переходами установят пониженные бордюры и тактильную плитку для слабовидящих граждан.

«Работы по ремонту тротуара и обустройству его спецсредствами для маломобильных граждан ведётся в рамках реализации во Владивостоке программы «Доступная среда», – рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Как сообщают подрядчики, на части объекта работы уже выполнены – здесь установлены новые бордюры и уложено асфальтобетонное покрытие. На особо опасных участках тротуара будет установлено дорожное ограждение. На других участках устанавливают бордюры и готовят основание под асфальтирование.

Напомним, что в этом году в рамках реализации программы «Доступная среда» в городе установят дополнительные речевые информаторы на светофорах, выделят места для парковки транспорта инвалидов, а также продолжат адаптировать административные здания и другие городские объекты. Все объекты, которые запланированы для адаптации, были предложены и согласованы с общественными объединениями людей с ограниченными возможностями.

Помимо работ по адаптации объектов дорожно-транспортной инфраструктуры и административных зданий в краевом центре проведут множество инклюзивных мероприятий.

В городе пройдут полюбившиеся многим горожанам мероприятия «Хрустальный мир» и «Мы вместе», в рамках которых проводятся мастер-классы по различным направлениям, тематические встречи, экскурсии и различные праздники. Первые мастер-классы проекта «Хрустальный мир» стартуют уже в предстоящую субботу, 30 июня.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
269f8b6542b186900763da06ad11c64b8ff946bf.jpeg

30% россиян пользуются общественным транспортом в путешествиях по стране

Любителей изучать Россию на автомобиле оказалось всего на 1% больше

7e4fa2abec0d1d61ec2baea1421c8177e10358e0.jpeg

Как избежать лишних пломб, рассказала стоматолог Исхакова

Врач посоветовала пользоваться зубной нитью и ополаскивателем

5e657a92f5bb2f186c5d8c90de556d3594a6112e.jpeg

Сквер Кутузова может обогнать в голосовании сквер на Борисенко

Жители Владивостока продолжают активно голосовать за благоустройство скверов