Во Владивостоке 28 июня пройдет плановая проверка системы оповещения

Цель проведения проверки – определить степень готовности сил и технических средств системы оповещения Приморского края

3644e545cdf9e02b71de1787a30ca3aef5b563df.jpeg

В четверг, 28 июня, с 11:00 до 12:00 во Владивостоке пройдет плановая комплексная проверка системы оповещения населения. В указанный период времени в различных районах Владивостока будут периодически включаться звуковые сирены и речевое оповещение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

К распространению сигналов оповещения подключат также телеканалы «Россия-1», «Россия-24», «Общественное телевидение Приморья», информационные каналы кабельного телевидения компании «Подряд», каналы радио- и проводного вещания «Радио России» и «Маяк», а также каналы региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.

Звук сирены – это предупредительный сигнал оповещения «Внимание всем!» Он включается в случаях аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения и других опасных явлений во всех подверженных ЧС городах, населенных пунктах, объектах народного хозяйства. Услышав его, необходимо включить телевизор и радио для прослушивания экстренного сообщения.

Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, а также общеобразовательных учреждений рекомендовано в период проведения проверки организовать просмотр указанных информационных теле- и радиоканалов и проведение практических занятий по обеспечению безопасности жизни людей.

Цель проведения проверки – определить степень готовности сил и технических средств системы оповещения Приморского края к ее использованию по назначению.

Жителей и гостей Владивостока просят воспринимать звуковые сигналы как временную техническую необходимость.

Другие материалы рубрики "Общество"
18046007c63a3d3fd82611f4be62a14567666071.jpeg

В Госдуме рассказали, что делать при передаче кода мошенникам

Важно сразу прервать разговор и связаться с официальной организацией

f461e4172e90f7ac6a7cc6619068ba68c37b6970.jpeg

Медицинскую реабилитацию проходят приморцы в тысячекоечной больнице

Отделение оборудовано современными технологиями и предлагает поэтапное восстановление

0543c81f834504b3104e8930b5119b23db368512.jpeg

Россельхознадзор предостерег собственника сельхозземли в Октябрьском районе

Площадь земли, неиспользованной по назначению, составляет 10, 19 га