548e0ed9c2dea7a300edf13b4c01f2a2b57c979d.jpeg

Жизнь осуждённых и сотрудников УИС в Приморье находятся под контролём

Общественный совет при ГУФСИН России по Приморскому краю провел выездное совещание

В исправительной колонии №33 в Спасском районе прошло выездное совещание Общественного совета при ГУФСИН России по Приморскому краю, сообщает РИА VladNews.

Представители законодательной и муниципальной власти, бизнес-сообщества и ветераны УИС осмотрели производство в исправительной колонии, после чего обсудили вопросы социальной поддержки сотрудников, реабилитации осуждённых и перспективы создания реабилитационного центра для лиц "Калина красная", освободившихся из мест лишения свободы. 

«Одно из направлений, которое всегда присутствовало при Общественном совете – это организация воспитательного процесса через развитие производства, через работу, труд. Мы стараемся привлечь наших предпринимателей Приморского края для организации предприятий в учреждении. Во всех учреждениях есть хорошая производственная база. Сегодня Общественный совет занимается организацией совместных мероприятий жизни личного состава в системе. Здесь работают прекрасные и старший офицерский состав, и младший офицерский состав, рядовые сотрудники – все они очень интересные люди. В тоже время мы уделяем внимание работе с лицами, отбывающими наказание. Стараемся организовать и помочь им после выхода из учреждения. Одной из основных направлений – подготовка и реабилитация осужденных к выходу из учреждения, чтобы у них были навыки, по возможности они имели образование, помочь им устроиться на работу, адаптироваться на предприятиях. Также оказываем помощь им в общении с семьей, чтобы эта связь с человеком, который находится в ИК, не терялась», - рассказал Валентин Лабонин, председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Приморскому краю.

Также Валентин Лабонин отметил, что коллективом ГУФСИН проводится большая работа, задача Общественности – пропагандировать эту воспитательную работу, чтобы люди видели, как проходит весь цикл этой воспитательной работы.

В настоящее время в ИК-33 выпускается широкий ассортимент продукции, часть из которой идёт в Китай, а заказы на изделия поступают со всего Приморского края. Администрация исправительной колонии готова работать с администрации Спасского района для исполнения заказов, но пока что желание появилось только в одностороннем порядке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной

ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты