На улице Космонавтов устаналивают новую дорожную ливнёвку

Ремонт на участке планируется завершить к сентябрю

5a4faf000a36560d8e3668751e93fe3ed6dc61d4.jpeg

На улице Космонавтов во Владивостоке продолжаются работы по капитальному ремонту системы ливневой канализации. Подрядная организация ООО СК «Партнер» укладывает здесь новые трубы и монтирует колодцы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«На улице Космонавтов, 17 в период сильных осадков наблюдались скопления ливневых вод. Новая система ливневой канализации поможет избежать этих проблем», - сообщают в отделе инженерных коммуникаций управления дорог и благоустройства администрации Владивостока.

На объекте продолжаются работы по устройству обводной линии трубами сечением 1000 миллиметров. В настоящее время ведутся работы по устройству перепадной камеры на стыке труб. Всего здесь будет уложено около 250 метров труб.

Ремонт на участке планируется завершить к сентябрю.

Напомним, что до 2012 года водоотвод с улицы Космонавтов осуществлялся двумя способами: в закрытом виде - трубопроводом диаметром 800 мм со смотровыми колодцами и дождеприёмными камерами, а также естественным путем - по рельефу местности. При строительстве объездной трассы  п. Новый – Седанка – б. Патрокл был перекрыт естественный водоотвод (по рельефу местности), а новый не построен. Кроме того, при строительстве дороги и прокладке инженерных сетей были засыпаны и закатаны асфальтобетонным покрытием смотровые колодцы и дождеприёмные камеры существующей сети закрытого типа. Городское предприятие «Содержание городских территорий» неоднократно проводило откачивание воды и ила, но требовались работы капитального характера. После передачи объекта в муниципальную собственность администрация Владивостока для предотвращения подтоплений выделила средства на ремонт системы водоотведения.

Стоит отметить, что в этом году во Владивостоке отремонтируют 10 участков городской системы ливневой канализации. Это сети по улицам Космонавтов, Пионерской, 1, Корякинской, 29-33, от Алеутской, 52 до Уткинской, 8, Калинина, 146, Карьерной, Коммунаров, 50 лет ВЛКСМ, Всеволода Сибирцева, 74 и участок от Адмирала Кузнецова, 78 до Каплунова, 7. 

Другие материалы рубрики "Общество"
c6308014a236c7a6f9852a22d46e41defac28cbb.jpeg

Жительница Приморья за два дня перевела мошенникам 2,5 млн рублей

Распознать злоумышленников женщине помог ее сын.

8dc56ccc4b1a6723debc58ef0fefa99dd0d4356f.jpeg

Бизнесу предлагают занять места для продажи новогодних елок во Владивостоке

У предпринимателей осталась неделя, чтобы выбрать официальную площадку для продажи новогодних елок

abb61c69cc09908d075b40c93b82745abd5a6ac2.jpeg

Асфальт на Золотом мосту во Владивостоке отремонтируют к концу октября

На восстановление покрытия выделено 9,5 миллионов рублей