Во Владивостоке демонтировали 15 незаконных билбордов

Еще 8 рекламных конструкций владельцы убрали сами

c792f7a0bb74fe6fcc2504c4f8e387cdfc029e2b.jpeg

В разных районах города в июне специалисты демонтировали 15 билбордов, которые были установлены незаконно. Эту работу провели сотрудники МБУ «Содержание городских территорий» (СГТ) совместно со специалистами управления наружной рекламы и информации администрации Владивостока. Еще 8 рекламных конструкций владельцы убрали сами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Всего с начала года в городе стало на 138 незаконных рекламных конструкций меньше. Речь идет как о небольших баннерах размером от квадратного полуметра, так и громоздких конструкциях площадью до 20 квадратных метров.

Демонтажу подвергаются рекламные конструкции, установленные без предусмотренного законодательством разрешения и не вписывающиеся в архитектурный облик города. Владельцы большинства конструкций известны, им выписывают предписания убрать незаконную рекламу.

Если этого не происходит в добровольном порядке, конструкцию демонтируют. В случае если владелец захочет вернуть свою собственность, он будет вынужден оплатить расходы, которые понесли специалисты при демонтаже, а также оплатить время хранения конструкции на складе.

Реже владельца незаконной рекламы установить не удается. В таком случае конструкцию также увозят на склад временного хранения. 

Другие материалы рубрики "Общество"
63ba512ddecaad9c7dee4f6487e6e60a2598036f.jpeg

Во Владивостоке вернулся учебный корабль «Смольный» Балтийского флота

Более 200 курсантов завершили кругосветную практику, корабль готовится к новому походу

правосудие2.jpg

Экс-сотрудницу Росреестра во Владивостоке обвиняют в крупных взятках

Дело о 12 эпизодах взяточничества передано в суд

ee628f1a236cb72f43fe2abca3b2467070e711cc.jpeg

Опыт Приморья по работе с КНДР станет доступен для бизнеса всей России

Специалисты ведомства подчеркивают, что Приморье накопило уникальный опыт работы с северокорейскими партнерами