Власть и молодежь Владивостока встретились в городской администрации

Встреча прошла под девизом «С молодежью по-честному: почему Владивосток»

e887b571f8dbec6a2aec6de1c5dd9e266d2c5c5f.jpeg

Перспективы развития Владивостока и возможности для самореализации в родном городе обсудили на днях представители власти, бизнеса и активной молодежи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В День рождения города, 2 июля,  в администрации краевой столицы собралась активная молодежь, чтобы обсудить с представителями власти, культуры и предпринимательства настоящее и будущее Владивостока и свою роль в его развитии . Это те молодые люди, которые участвуют в общегородских праздниках, ведут свои проекты, развивают спорт, культуру, всей душой «болеют» за свой город и хотят делать его лучше. Встреча прошла под девизом «С молодежью по-честному: почему Владивосток».

11

С ребятами общались глава Владивостока Виталий Веркеенко, предприниматель Дмитрий Алексеев, директор муниципальной Владивостокской централизованной библиотечной системы Сергей Соловьев и уроженец нашего города –  переводчик и редактор Максим Немцов.

Виталий Веркеенко поздравил всех с Днем рождения города и победой сборной России по футболу. Он отметил, что нужно чаще встречаться с молодежью, так как именно она играет ключевую роль в развитии города.

«Недавно в ДВФУ мы открывали наногород, и я видел много перспективных и умных ребят. И хочу, чтобы они остались здесь. Я вижу Владивосток молодежным, нестандартным городом со своей особой культурой. Мы готовы всячески поддерживать молодежные и предпринимательские инициативы, наш город сегодня открывает большие возможности для самореализации. Вижу «горящие» глаза собравшихся сегодня в зале и хочу, чтобы мы вместе развивали Владивосток», - рассказал глава города.

3

Дмитрий Алексеев отметил, что во Владивостоке возможностьей для самореализации гораздо больше, чем в каком-либо другом городе.

«Я как практик и предприниматель могу сказать, что у нас отсутствует основная предпринимательская проблема – конкуренция, - рассказал он. – Если вы уедете в Москву – вот там действительно большая конкуренция. У нас огромная и сложная страна и сейчас такие времена, что не надо ждать у моря погоды, не надо ничего просить у государства, а надо брать и делать. Владивосток - территория для предприимчивых и энергичных людей. И большая их часть сейчас сидит в этом зале. Поэтому я предлагаю дальше работать вместе, и у нас все получится».

8

После Дмитрия Алексеева слово взял Сергей Соловьев, который сразу отметил, что название встречи «С молодежью по-честному» немного его смущает, потому что с ней нельзя по-другому: честность - это главное для молодых, талантливых и активных людей.

«Два года назад Владивосток вошел в пятерку городов, развивающих и модернизирующих библиотеки. Я думаю, что отчасти те изменения, которые происходят в культурном плане, – заслуга библиотек. Наша задача была не сделать красивые и модные библиотеки, а сделать город самым читающим, пишущим, литературным и воспитанным. А через библиотеки это сделать гораздо проще. Можно сказать, что я остался тут из-за отсутствия конкуренции, но по большому счету я считаю, что Владивосток – это город, где осуществляются мечты», - рассказал Серегей Соловьев.

Последний спикер стал примером человека, давно уехавшего из краевой столицы в западную часть России. Все еще чувствующий свои корни Максим Немцов рассказал о том, что продолжает считать себя дальневосточником.

«У меня нет ощущения, что я уехал из Владивостока. Вывести этот город из меня не получится никогда. Это географический и духовный центр, куда меня до сих пор тянет. Я уехал в Москву, потому что там было больше возможностей заниматься редакторской и переводческой деятельностью. А сейчас таких возможностей полно и тут. Сейчас во Владивостоке жизнь бьёт ключом», - уверен он.

Ребята задавали спикерам самые разные вопросы на тему экологии, образования, реализации своих идей и проектов, аренды недвижимости и многие другие.

Подытожил встречу и ответил на некоторые вопросы Виталий Веркеенко.

«Мне понравилось, что в теме нашей беседы прозвучало слово «честность». И возвращаясь к вопросу, а можно ли жить по честному, я всегда говорю: а как можно жить иначе? В моих жизненных ориентирах порядочность стоит на первом месте. По поводу аренды муниципальных земель и помещений хочу сказать, что во Владивостоке большая часть земель находится в краевой собственности и надеюсь, что в ближайшее время нам удастся ее получить обратно. Это упростит решение многих вопросов. В ближайшее время информация по всему муниципальному имуществу, помещениям и земельным участкам будет опубликовано на сайте администрации, честно, открыто и просто. Я вижу развитие Владивостока вместе с вами, молодыми. Я вижу будущее нашего города, и если вы сумеете заглянуть на несколько шагов вперед, то обязательно останетесь, чтобы быть причастными к его успешному развитию», - подчеркнул глава города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.