2875f6c2a51fcffeb3cbad2f16f1667996c49efa.jpeg

Многодетные семьи отметили День семьи, любви и верности

Гвоздём программы стала семейная игра-квест

IV ежегодный Фестиваль многодетных семей «Приморье - любимый край» прошел 7 июля во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Доброй традицией для города Владивостока становится ежегодное проведение Фестиваля многодетных семей, посвящённого Дню семьи, любви и верности. В этом году организатор мероприятия, Приморская региональная общественная организация «Совет многодетных родителей», изменил привычную тематику фестиваля и приурочил его к восьмидесятилетию Приморского края.

Для участия в празднике на территории санатория «Амурский залив» собралось 50 многодетных семей (в том числе более 150 детей) из Владивостока, Артёма и Находки.

Открыл программу фестиваля большой праздничный концерт, участниками которого стали сами гости, в очередной раз доказав, что много детей – это, как правило, и много талантов.

Гвоздём программы стала семейная игра-квест, рассчитанная на участников всех возрастов. Квест включал не только традиционные соревнования, но и задания, связанные с особенностями Приморского края: дети и родители вспоминали краснокнижную фауну региона, составляли гербы городов Приморского края, участвовали в лучном бою вместе с представителями Федерации стрельбы из лука Приморского края.

Также в программу фестиваля вошли игры с аниматором для самых маленьких, творческие мастер-классы для детей постарше, лекции и мастер-классы для родителей. Украшением фестиваля стала выставка детских рисунков «Моё Приморье», посвященная любимому краю.

Все победители семейной игры-квеста, участники праздничного концерта и выставки детских рисунков получили памятные подарки от партнёров мероприятия.

Гости фестиваля отметили, что праздник подарил им массу ярких впечатлений и положительных эмоций.

Семья Гусевых: «На фестивале многодетных семей мы в первый раз, праздник нам очень понравился. Больше всего впечатлений оставил квест: во-первых, участвовали все – и дети, и взрослые, во-вторых, мы познакомились с другими многодетными семьями, подружились, было очень весело. Хочется и дальше участвовать в таких мероприятиях, и не только в летнее время».

Семья Сущенковых: «Мы уже в третий раз приезжаем на фестиваль. Сразу могу отметить, что очень вырос профессионализм организаторов: учтены потребности маленьких детей, мастер-классы подобраны для разных возрастов, отлично продуман вопрос питания. Замечательный квест организовали в этом году, никто не скучал: пока родители были заняты мозговым штурмом, дети с водяными пистолетами охраняли их от «злодеев». Отдельно стоит отметить уровень проведения концерта: он становится всё более профессиональным, мы это точно знаем, ведь наши дети каждый год в нём участвуют».

Другие материалы рубрики "Общество"
46540cc243b1f95fae3090dfaec624a8fbf0d36d.jpeg

Собчак обратила внимание на 3D-эмбрионы в школах Владивостока

В Приморье школьникам покажут модели эмбрионов, чтобы наглядно рассказать о зарождении жизни

a5d9f71a04eb99e0af5bbae129bd0f4e3ceecf66.jpeg

Китайские инвесторы рассмотрят строительство отеля во Владивостоке

Переговоры по этому вопросу состоялись между представителями деловых кругов КНР и руководством Приморского края

ce19e642468318e10633e409967c2677890a5c0b.jpeg

Уссурийск и Владивосток попали в топ самых теплых городов России

Приморские города удивили рекордной осенней температурой