Жителя Приморья сняли с заграничного рейса из-за долгов

Сумма штрафа превысила 30 тысяч рублей

ef479d835fcf30bbe03ca5f0b3c0a30fa7b6d8a1.jpeg

Ограничение выезда за границу побудило жителя Приморья погасить все долги, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

Судебные приставы по Пограничному району возбудили исполнительное производство в отношении должника о взыскании уголовного штрафа. В установленные сроки мужчина не оплатил долг, поэтому судебные приставы применили меры принудительного исполнения.

В частности судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении права выезда неплательщика за пределы Российской Федерации, поскольку сумма штрафа превышала 30 тысяч рублей.

Применение именно данной меры позволило в дальнейшем взыскать задолженность. Должник, намеревавшийся выехать в соседнюю страну в составе туристической группы, был снят с рейса, после чего оперативно выплатил штраф, наложенный судом.

Другие материалы рубрики "Общество"
комната.png

С 27 сентября на телеэкранах в РФ могут появиться помехи из-за интерференци

Специалисты подготовили альтернативные источники сигнала, на которые будет переключена трансляция

image.jpg

В июне доля безработных в России достигла рекордно низкого уровня — 2,2%

Это значение стало минимальным среди всех крупных экономик мира по итогам второго квартала

3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид