Дмитрий Медведев продолжает решать «очень важные» проблемы России

Председатель правительства подписал новое постановление

3b31c3336234c0ab6c53970f232a27ffa98a5f1d.jpeg

Автомобили полиции и Росгвардии окрасятся в серый цвет с синими вставками. Соответствующее постановление в начале июля подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Российскую газету». Документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь основной цвет автомобилей полиции может быть как белого цвета, так и серого. Синие вставки останутся.

Также больше не будут считаться служебными машины органов по контролю за оборотом наркотиков, на которых нанесены цветографические схемы, так как Госнаркоконтроль не существует уже несколько лет.

Помимо этого вводится новая цветовая гамма для машин Росгвардии. В неё включены белый и синий цвета.

Собеседники газеты в правоохранительных органах рассказали, что бело-синий цвет может остаться у ДПС и ГИБДД. А серо-синий – у патрульно-постовой службы.

Другие материалы рубрики "Общество"
963247856.jpg

Сбор некоторых грибов в России грозит лишением свободы

Собирать грибы в заповедниках и национальных парках не рекомендуется

546.jpg

За отказ во временной регистрации при сдаче квартиры грозит штраф

Однако существует несколько случаев, когда можно избежать штрафа

телефон.jpg

Юрист: использование телефона в пробке не является нарушением

Штраф можно обжаловать, но нужны доказательства невиновности