Эко-десант из бойцов владивостокских студотрядов наводит порядок на форте

Владивостокский фортификационный комплекс, по мнению главы города, должен стать популярной среди туристов достопримечательностью

2c4a3212a82ef52ef2b4fa1c3b738a199168adc8.jpeg

Во Владивостоке специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» вместе с бойцами «Российских студенческих отрядов» проводят санитарную уборку территории форта Суворова. Студенты на период работы трудоустроены в СГТ и обеспеченны необходимым инвентарём и спецодеждой: перчатками, мешками для сбора мусора, сигнальными жилетами и кепками. Молодые владивостокцы разбирают мусорную свалку, которая образовалась рядом с историческим объектом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Приятно наводить чистоту в месте, которое столько значит для Владивостока. Студенческие отряды всегда готовы помочь родному городу стать лучше и уютнее», – отметил Илья Мартьянов, командир студенческого сводного отряда.

Владивостокский фортификационный комплекс, по мнению главы города, должен стать популярной среди туристов достопримечательностью и войти в список объектов ЮНЕСКО. Об этом Виталий Веркеенко сказал во время рабочего осмотра объектов крепости 4 июля.

«Владивостокская крепость, построенная за 4 % золотого запаса Российской империи, – уникальна, в мире нет ей аналогов. В Севастополе объекты крепости в разы меньше. Нам важно не только сохранить крепость, но и сделать из нее настоящую достопримечательность, гордость нашего города. Поэтому мне важно своими глазами посмотреть их реальное состояние, чтобы составить полноценную программу поэтапного ввода объектов крепости в новые туристические маршруты, – сказал Виталий Веркеенко журналистам. – Мы уже внесли проект развития крепости в программу развития Приморского края до 2024 года. Сейчас вместе с Центром стратегических разработок России создаем концепцию, которая позволит включиться и в федеральные целевые программы. Уже вижу, что часть объектов можно ввести в эксплуатацию в ближайшее время».

В ходе осмотра глава Владивостока поручил провести инвентаризацию объектов крепости, а также разработать пешеходные дорожки к объектам, подготовить проект прокладки дорог, подъездных путей и строительства парковок для туристических автобусов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое