В Дальнегорске будет больше свежей рыбы

Андрей Тарасенко поможет местному предприятию решить вопрос о квоте

2282493e225de2cbbc22c3cbae7675497f61c640.jpeg

Темы, по которым могут определить проекты для финансирования из федерального бюджета, обсудил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко с предпринимателями и депутатами Дальнегорска в четверг, 12 июля, в ходе рабочей поездки в муниципалитет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Приморского края.

Одной из тем было закрытие филиала Дальневосточного федерального университета в Дальнегорске. Андрей Тарасенко заявил, что нельзя закрывать учреждение, так как оно позволит сохранить молодёжь в муниципалитете. Помимо этого он отметил, что вернут бюджетные места. Профильный департамент должен подготовить соответствующее обращение на имя заместителя председателя правительства РФ по вопросам социальной политики.

Разговоры коснулись и переработки мусора, реализации программы капитального ремонта, ремонта дорог, приведения в порядок спортивной инфраструктуры, противопаводковых мероприятий, работы причала Рудная Пристань, деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Во время встречи Андрей Тарасенко отметил, что в Приморье ведётся работа над созданием стратегии социально-экономического развития, а также сбор предложений для определения приоритетных проектов финансирования, что предусмотрено майским указом президента России. Поэтому важно отмечать мнение жителей муниципалитета.

Со своим вопросом к Андрею Тарасенко обратился местный предприниматель – директор рыборазводного завода «Лидовский» Максим Мельников. Он рассказал, что занимается воспроизводством потомства кеты уже пять лет, а в этом году компания уже выпустила 16 миллионов особей молоди. После этого предприматель попросил решить вопрос о выделении дополнительной квоты на вылов.

На это Тарасенко сказал, что обсудит просьбу с руководством Росрыболовства при условии, что завод готов подтвердить возвратность закладки мальков. При успешном решении вопроса, это позволит дать ещё больше рыбы на местный рынок по хорошей цене.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений