Горожане о прибытии мощей князя Владимира: "Такое никак нельзя пропустить!"

В Покровском кафедральном соборе совершили литургию и крестный ход в честь прибытия во Владивосток мощей князя Владимира. 

1442993231_img_6039.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время церемонии прихожане услышали проповедь о жизни крестителя Руси, а также принять участие в обряде причащения.

С самого утра несколько десятков горожан прибыли в собор, чтобы поучаствовать в священной церемонии. За несколько часов в храме побывали сотни прихожан, которые заходили в храм на короткое время. Провёл литургию для всех собравшихся митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

«Вчера не смогла прийти на прибытие мощей, и сегодня отпросилась с работы, чтобы зайти на литургию, зажечь свечу. Это очень важное и необычайно священное событие для верующих людей – многие едут специально в Москву, чтобы прикоснуться к мощам князя Владимира. Во время молитвы мы все молимся за своих родных и близких, за мир, и за то, чтобы всё было хорошо. Такое событие никак нельзя пропустить», - поделилась с корреспондентом жительница города Антонина Галкова.

После совершения литургии и обряда причащения священнослужители вышли во двор кафедрального собора, чтобы пройти вокруг храма крёстным ходом. На каждой из четырёх сторон духовенство останавливалось, чтобы прочесть молитвы, вознести мощи новгородского князя и окропить окружающих водой.

Напомним, что святые мощи пробудут в зале Покровского кафедрального собора до вечера 24 сентября. После этого из Владивостока их отправят в Покровский храм Уссурийска на один день, и далее их перевезут в аэропорт.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня