Китайцы захватили Дальний Восток: Изнанка туристического бизнеса

Помимо основной программы туристам из КНР предлагают и дополнительные развлечения – стриптиз и проституток

2d2404da24d47c7be85433b12627fb0a63e69b8d.jpeg

Федеральное издание Lenta.ru опубликовало разгромную статью о китайских туристах, их набегах на Дальний Восток и о том, как не только русские гиды, но и китайские «разводят» туристов из Поднебесной, сообщает РИА VladNews

Статья начинается с описания китайских туристов: их автор характеризует, как взбалмошных, надоедливых и неуправляемых. Несмотря на попытки правительства вразумить своих граждан, китайцы по праву заняли первое место среди самых ненавистных путешественников, пишет Lenta.ru.

«Самый трэш в работе с китайцами это то, что у них какие-то кошмарные стереотипы о России, — рассказывает Олег, гид-фрилансер из Владивостока. — Почти все уверены, что территория это китайская, и они никогда не упустят возможность тебе об этом напомнить». Многих туристов "обрабатывают" еще до прибытия в город. Говорят, что интересного во Владивостоке ничего нет, «походите, посмотрите, все-таки он наш был когда-то». Такая "промывка мозгов" (кстати, термин, появившийся в Китае) — причина невозможности объяснить китайцам, что расплачиваться в российских магазинах юанями нельзя. Изумлению их также нет предела, когда они узнают, что не все русские говорят по-китайски».

Денежные «разводы» туристов – это основной доход турфирм. Однако не только русские пытаются стрясти больше денег с китайцев, оказывается, гиды-соотечественники делает это еще искуснее.

«Дополнительную плату берут за все: за обед в русском ресторане и выступление третьесортных певцов в национальных костюмах, за прогулку на катере, за поход в туалет. Была у меня группа как-то из приграничных городов, покупать ничего не хотели, у них российские товары уже почти во всех магазинах есть. Тогда китайская коллега придумала выход: говорит, скажи им, что если ничего в магазинах не купят, то завтра у них не будет автобуса, — делится гид из Приморья Антон. — Я им довольно деликатно это озвучил, но они как-то не сильно обрадовались, а одна вообще начала на камеру меня снимать. Ну, коллега не растерялась, вырвала у нее телефон и видео удалила».

Помимо туристической программы некоторые китайские гиды предлагают и дополнительные развлечения – стриптиз и проституток.

«На подвязке у опытного китайского экскурсовода всегда есть пара проституток. Деньги за услуги белых женщин с китайцев можно стрясти бешеные. Конечно, секс за деньги — это, скорее, дополнительный сервис, а вот стриптиз в вечернюю программу входит довольно часто. Причем в увеселительном мероприятии участвует вся семья: и мамы с папами, и бабушки, и дети», – рассказывает гид из Владивостока.

Автор статьи также не забыл упомянуть про проблему уникального пляжа в бухте Стеклянная во Владивостоке. Китайские туристы, несмотря на запрет, выносят стеклянные камешки килограммами. По подсчетам специалистов, такими темпами меньше чем через четверть века приморская столица может лишиться достопримечательности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
63fa03a3a85289b40af5ccdd5e969806ff2650e7.jpeg

Бездомный кот с Сахалина раз в год приходит в ветклинику на процедуры

Хвостатый получил полный комплекс услуг: от трехразового питания до стационарного лечения

2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши