Более 2,5 тысяч приморцев пострадали от нападения животных

Им потребовалась вакцинация от бешенства

86a3c65cc9bb391715bd70bc90b3ef2bb619d9d1.jpeg

На территории Россия остается актуальным вопрос профилактики болезней, общих для человека и животных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Роспотребнадзор.

В Приморском крае заболевания людей бешенством не регистрировались с 2003 года. Так, последний случай бешенства был зарегистрирован в 2002 году в Уссурийском районе.

Однако в крае обращаемость людей, пострадавших  от нападения  животных, остается на высоком уровне и превышает средне российский показатель.

Так, ежегодно в медицинские организации Приморского края обращается около шести тысяч человек, пострадавших от нападения животных. За шесть месяцев 2018 года за антирабической  помощью в медицинские организации края обратились 2662 человека, показатель - 143,8 на 100 тыс. населения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений