Начальник Дальневосточной оперативной таможни покинул свой пост

Павел Фомин уволился по собственному желанию

c9cec46c4f8601eacf2725c9b0674221a4bdc2ff.jpeg

Начальник Дальневосточной оперативной таможни  Павел Фомин покинул свой высокопоставленный пост. Как рассказали корреспонденту  РИА VladNews в пресс-службе ДВТУ, Фомин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, в марте 2018 года сотрудники ФСБ задержали первого заместителя начальника Дальневосточного таможенного управления ФТС России Сергея Федорова, который подозревается в получении взяток в особо крупном размере .

«Сергей Федоров  в период с декабря 2015 по октябрь 2017 года на систематической основе получал взятки в общем размере не менее 26 миллионов рублей и 150 тысяч долларов США от Родиона Тихонова за общее покровительство коммерческой деятельности его компании ЗАО «Дальзавод-Терминал»», - говорится  в сообщении ведомства.

По версии следствия, Федоров оказывал полное содействие в организации работы Дальневосточного таможенного управления ФТС России в пользу ЗАО «Дальзавод-Терминал», а также в разрешении любых проблемных вопросов с сотрудниками таможенного органа при ввозе товаров народного потребления на таможенную территорию Таможенного союза.

Напомним, самого Родиона Тихонова обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса Российской Федерации. В том числе  части 4 статьи 194 УК РФ  - уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенные организованной группой  и части 1 статьи 210 - организация преступного сообщества или участие в нём.

Ранее РИА VladNews писало, что вместе с Родионом Тихоновым и шестью сотрудниками его компании группой московского ФСБ 21 февраля был задержан замначальника таможенного поста Морской порт Владивостокской таможни Евгений Романченко.

Другие материалы рубрики "Общество"
db5b80171aeeb2708996808ee4205b74de9bed84.jpeg

Гимнастки из Владивостока показали высокий уровень на региональном турнире

Юные спортсменки завоевали медали в многоборье и отдельных упражнениях

57363e84b7cf00abd572d24d320a8b55fa6120fa.jpeg

Уссурийский заповедник принял дикого леопарда: программа спасения вида

Переселение самца Leo 285M, которому около пяти лет, прошло успешно

68a8bee67a63ed8050249434d4f8c80b012e122a.jpeg

Котлеты с «сюрпризом»: эксперты нашли кишечную палочку

Россельхознадзор связывает нарушения с санитарией на производстве