«Бриллиантовая принцесса» причалит в порту Владивостока

Круизный лайнер станет гостем столицы Приморья в последний день июля

121c09bbef8a72c7b5835c699578f96acc74bb68.jpeg

Круизный лайнер «Diamond Princess» встанет на якорь возле Морского вокзала Владивостока 31 июля на весь день, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Владивостокского морского терминала.

Гигантское пассажирское судно до этого причаливало в бухте Золотой Рог три года назад.

Лайнер пришвартуется в порту Владивостока 31 июля в 05.00 по местному времени. Предстоящий визит станет для судна девятым посещением столицы Приморья. На борту лайнера прибудет около трёх тысяч пассажиров из Японии и порядка тысячи человек экипажа.

В 07.00 утра на видовой площадке Морского вокзала состоится церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера, организованная при поддержке молодежного центра Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Жителей и гостей города ждут выступления церемониального отряда барабанщиц, танцевальных и вокальных коллективов.

«Diamond Princess» отойдет от причала Морского вокзала в 19:00 по местному времени, в ее честь прозвучит марш «Прощание Славянки».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий