Дмитрий Медведев разрешил продлить льготы для автокредитования в Приморье

В Кабинете министров РФ подписали соответствующее постановление

e0a0305f1034c422d09bbd1cf8769d62cb3fa997.jpeg

Глава Правительства РФ подписал постановление, продлевающее программу льготного кредитования на покупку автомобилей на 2018-2020 годы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства РФ.

Документ, опубликованный на сайте Правительства, содержит в себе информацию о дополнительных льготах при автокредитовании жителей Дальнего Востока.

«Действие программы льготного автокредитования продлено на 2018-2020 годы. В целях повышения доступности автомобилей российского производства для жителей Дальнего Востока скидка, предоставляемая в рамках социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в Дальневосточном федеральном округе, увеличена до 25% от стоимости приобретаемого автомобиля», – говорится в постановлении. Общий объем финансирования программы составляет 15 миллиардов рублей.

В пояснительной записке к постановлению указывается, что данные решения позволят реализовать порядка 45 тысяч автомобилей по механизму льготного кредитования, при этом около 6 тысяч – на территории ДФО.

«Это позволит достичь примерного стоимостного паритета новых автомобилей российского производства и бывших в употреблении автомобилей», –  поясняется в документе.

По данной программе, которая действует с 2015 года, кредитные организации предоставляют скидку на уплату первоначального взноса по кредиту в размере 10% от стоимости автомобиля с последующим возмещением затрат из федерального бюджета.

Другие материалы рубрики "Общество"
7f973b8a3d31ccd552a36c4516daa97f773fcf89.jpeg

Ливневую канализацию отремонтируют на ул. Выселковая во Владивостоке

Планируется отремонтировать 400 метров ливневой канализации

09c8306b8b8a6e7b25439f5f3ae6465f9fbe2f00.jpeg

В Находке строят образовательный комплекс с IT-полигоном и планетарием

Школа №1 «Полюс» станет центром технологий и астрономии для школьников

475e3c9fee105ae5a9cfb13397bdaf122904f87f.jpeg

Таёжное приключение в центре Уссурийска: открылся музей природы

Гости праздника испытали виртуальный водопад, полёт над лесом и ароматы тайги