aeca5ebaf0cbde625abba74d917026d7846b6568.jpeg

Во Владивосток прибыл суперлайнер Diamond Princess

По всем своим параметрам "Принцесса" намного превосходит ранее посещавшие приморскую столицу международные туристические лайнеры

Тихоокеанскую столицу России 31 июля посетил круизный трансокеанский лайнер Diamond Princess («Бриллиантовая принцесса»). Одно из крупнейших круизных судов мира прошло под Русским мостом и пришвартовалось у причала морского вокзала ранним утром. Владивосток гостеприимно встретил своих гостей: русские красавицы исполнили народные танцы, а юные «матросы» – знаменитый танец «Яблочко», демонстрирующий широту русской души, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Панорама_без_названия1.jpg 

RZ9A1880.jpg

Diamond Princess – настоящий трансокеанский гигант: по всем своим параметрам он намного превосходит ранее посещавшие Владивосток международные туристические лайнеры. В 1,3 тысячах каютах площадью от 15 до 71 кв. метров размещены свыше 2 тысяч пассажиров. Экипаж судна – более 1 тысячи человек.

RZ9A1841.jpg

RZ9A1892.jpg

«Принцесса» прибыла из японского порта Хакодатэ. В столице Приморья находящихся на борту Diamond Princess туристов из Японии ждет экскурсионная программа.

RZ9A1788.jpg 

Отметим, за последние годы туротрасль Японии активно меняется. Тенденция последнего времени в Стране восходящего солцна – поляризация турпотока на люкс-сегмент (для аудитории от 60 лет) и на бюджетные путешествия (для студентов). Владивосток, по словам туроператоров, – привлекательный город для первой из этих групп, это взрослые туристы, ценящие высокий сервис и культурную программу. Владивосток привлекателен для японского туриста такими аспектами, как театр, балет, музыка и история.

RZ9A1768.jpg 

«Японские туристы любят путешествовать в одиночку, парами, либо со взрослыми детьми. Они любят гулять по городу самостоятельно. Владивосток для них позиционируется как безопасный для прогулок город», – отметил представитель японской турфирмы. 

RZ9A1867.jpg

Для иностранных гостей организована стойка Туристско-информационного центра Приморского края, здесь все желающие путешественники могут взять карты с пешеходными маршрутами и достопримечательностями Владивостока. Кроме этого, в течение дня для туристов и жителей города будет работать фотозона – здесь все желающие смогут сфотографироваться на память. 

Diamond Princess отойдет от причала Морского вокзала в Аомори сегодня, 31 июля, в 19.00 по местному времени , в ее честь прозвучит марш «Прощание славянки». 

RZ9A1732.jpg

В предыдущий раз судно посещало Владивосток в 2015 году. За три года лайнер прошел реновацию, на носу появилась новая ливрея компании в виде морской девы.

Отметим, Владивосток также входит в топ-5 лучших туристических городов России по данным аналитического агентства «ТурСтат». По словам приезжих, столица Приморья считается один из самых красивых и гостеприимных городов России. Об этом говорит и статистика – в 2017 году краевой центр посетили более 3 миллионов иностранных туристов и путешественников из других городов нашей страны.

Миссия Владивостока – стать центром международного экономического и культурного сотрудничества России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом глава города заявил на одном из консульских приемов.

«Владивосток – ключевой город на Тихоокеанском побережье. В приморской столице работают семь генеральных консульств иностранных государств: дипломатические представительства КНР, Японии, Республики Корея, КНДР, США, Индии и Вьетнама, канцелярия посольства Киргизии в России, а также 16 почетных консулов других государств, в том числе и европейских. Ни один другой город России, кроме столиц, не может похвастаться таким вниманием других стран мира, – сказал Виталий Веркеенко. – Недаром название города означает "владеющий Востоком". Именно здесь формируются евразийские связи, дающие импульс к развитию международных отношений и экономической активности России со странами АТР, и мы должны по максимуму использовать это преимущество».

Справочная информация:

Diamond Princess – один из наиболее крупных и современных лайнеров мира, он спущен на воду в 2004 году. Длина теплохода – 290 м, ширина – 36 м. Водоизмещение – 116 000 тонн. Крейсерская скорость – 22 узла (40 километров в час). Diamond Princess обладает всеми параметрами современного круизного корабля Premium класса: на его 17 палубах, оснащенных 14 лифтами, расположены восемь ресторанов, бары, пиццерии, четыре бассейна (в том числе, с искусственной волной и раздвижным куполом), девять больших джакузи, SPA-центр, салон красоты, сауны, фитнес-центр, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт и мини-поле для гольфа, часовня, библиотека, ночной клуб и дискотека, казино (самое большое среди всех круизных судов мира), два театра, детский игровой клуб, многочисленные бутики и многое другое.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований