Во Владивостоке за вынос грязи со строек на дороги будут наказывать рублем

От мусора страдают жители города, владельцы «легковушек», а также дорожные службы

ca60828363fea19b4d62e10a1b03ac1ec61c396f.jpeg

По новым Правилам благоустройства Владивостока, разработанным по поручению главы города Виталия Веркеенко, в городе ужесточат надзор и наказание за вынос грязи колёсами автотранспорта со строительных площадок на городские улицы. К административной ответственности за загрязнение дорог нарушителей будут привлекать специалисты административно-территориальных управлений районов города в ходе ежедневных рейдов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Большегрузные автомобили, выезжающие со строек на проезжую часть, выносят с собой большое количество не только строительного мусора, но и плотный слой земли и грязи. Всё это дальше разносится по дорогам Владивостока. От этого страдают жители города, владельцы «легковушек», а также дорожные службы.

В ходе публичных слушаний по проекту новых Правил жители города поддержали пункт о запрете выноса грунта, строительного мусора и других отходов со строительных площадок, в том числе с колес транспортных средств и строительной техники, который приведет к загрязнению дорог, проездов и других территорий общего пользования, а также иных территорий города Владивостока, за исключением специально отведенных для этого мест.

Следующим шагом станет увеличение штрафов за данное правонарушение. Администрация Владивостока уже обратилась с соответствующей инициативой в Законодательное Собрание Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
45f595fa88c68e58bfcd53300a7f1362446d06e5.jpeg

Закладки с «сюрпризом»: в Уссурийске задержан наркодилер

Из незаконного оборота изъяли свыше 400 граммов синтетики и оборудование для фасовки

149ac32c-e9b9-4287-8d58-a8f74e427ced.jpg

Приморские врачи вернули к жизни 12-летнего ребенка после ДТП

Совместные усилия медиков Владивостока и Уссурийска спасли юного пациента

404b914f75a4119f48fbf6bd622a1cbd637d9855.jpeg

«Маяковский от кутюр»: во Владивостоке расскажут о стиле и гардеробе поэта

Цикл «Стихи и вещи» откроется лекцией о провокационном образе футуриста