Путин приказал выделить Приморью ещё 350 миллионов рублей

Деньги из федерального бюджета пойдут на социально значимые мероприятия

52cfbf1c810254b7920e890654d0bb4fb9c8b69d.jpeg

Дополнительные 350 миллионов рублей из федерального бюджета по поручению президента России Владимира Путина направят Приморью на реализацию социально значимых мероприятий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Приморского края.

После подписания постановления главы страны, край сам определил, на что пойдут выделенные деньги.

Так, на совещании под руководством врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко было решено направить на четыре наиболее значимых сегодня сферы.

Детско-юношеский центр края купит 39 школьных автобусов для последующей передачи муниципальным учреждениям в рамках сетевого проекта «Дополнительное образование Приморского края».

Госучреждение Приморья по пожарной безопасности, ГОЧС, приобретут десять пожарных автомобилей.

Также для модернизации образовательного процесса в школы края закупят компьютеры и необходимое оборудование. Для госучреждений и школ сферы культуры купят необходимые музыкальные инструменты и другое специальное оборудование.

Все вышеперечисленные предметы купят в ближайшее время, а поставят в учреждения до конца текущего года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий